Subasta 13 : Todo > Todo > 1081 - 1140 de 1291 lote(s)
Lote
Nº: 1466
San Juan de Calvario
Nº: 1467
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de
Nº: 1468
Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera.
Nº: 1469
Jarra en cristal prensado. De superficie rugosa con relieve

Nº: 1470
Cajita en opalina azul con decoración geométrica en relieve.

Nº: 1471
Cenicero en alpaca y huevera en plata. Peso huevera: 20 gr.
12 €

Nº: 1472
Pareja de sillas en madera tallada y dorada con asiento de r
Nº: 1473
Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en

Nº: 1474
Pareja de sillas esquineras en madera torneada y dorada con

Nº: 1475
Pareja de estantes de colgar en madera tallada y calada con
Nº: 1476
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Nº: 1477
Estante esquinero en madera tallada y calada con tondos en p
Nº: 1478
Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 1479
Lote de dos platos estilo marroquí en latón dorado.
28 €

Nº: 1480
Plato en metal con decoración en el asiento del escudo de Es

Nº: 1481
Pisapapeles en plomo con indio a caballo.
18 €

Nº: 1482
Caja en madera de raíz policromada con aplicaciones de hueso

Nº: 1483
Aguabenditera en porcelana con símbolo de la cruz en dorado.
Nº: 1484
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo
6 €

Nº: 1486
Pareja de mesillas en madera con columnas torneadas, balda i

Nº: 1487
Pareja de maceteros altos de rejilla con pie de madera.

Nº: 1488
Mueble con aparato de radio y tocadiscos integrado.

Nº: 1489
Gran velón de bronce, con tijeras y frentes laterales con mo
Nº: 1490
Peana en madera lacada y dorada con tapa de mármol adicional

Nº: 1491
Macetero Imperio en caoba y palma de caoba tallada con incru

Nº: 1492
Alegoría de la escultura

Nº: 1493
Lote formado por una cubitera, bandeja con faltas y cuatro p

Nº: 1494
Lote de cinco servilleteros en plata y un violetero en crist

Nº: 1495
Lotes de 6 copas en cristal de Murano con pie y base incolor

Nº: 1496
Pareja de gallos en bronce plateado.
Nº: 1497
Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera.
Nº: 1498
Pareja de sillones en madera con patas y respaldos torneados
Nº: 1499
Mesita auxiliar en madera con balda inferior. S. XIX.

Nº: 1500
Paragüero en caoba con barandilla de bronce.
Nº: 1501
Pareja de mesillas en madera tallada con pies de garra. Años

Nº: 1502

Nº: 1503
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica
Nº: 1504
Pareja de ceniceros modernistas triangulares con flores como

Nº: 1505
Lote de tres ceniceros en plata, uno con forma de hoja, uno
Nº: 1506
Cuatro ceniceros redondos en plata con flores como motivo ce

Nº: 1507
Maletín en piel con cierres de latón.
Nº: 1508
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de

Nº: 1509
Plato de porcelana con dos niñas sentadas.

Nº: 1510
Pareja de sillones fraileros en madera tallada con respaldo
Nº: 1511
Banquetas redondas de patas torneadas con ruedas, s. XIX.

Nº: 1512
Cuna-balancín rústica en madera torneada.

Nº: 1513
Lote de tres bandejas de Valenti en madera tallada y latón.
Nº: 1514
Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces.

Nº: 1515
Carbonera inglesa en madera con asa en la parte superior.

Nº: 1516
Paragüero.

Nº: 1517
Cántaro de cobre con dos asas.
Nº: 1518
Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marr

Nº: 1519
Jarra de Bristol con danzantes en bajorrelieve y ribetes en
Nº: 1520
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en reli

Nº: 1521
Carbonera en cobre con asa.

Nº: 1522
Lote de dos maletas marca Jaspel en ante. Sin uso.

Nº: 1523
Pareja de sillones fraileros en madera con chambrana tallada
Nº: 1524
Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rej

Nº: 1525
Mueble lavabo en madera con mármol, espejo y colgadores late

Nº: 1526
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.
Resultados 1081 - 1140 de 1291 lotes