Subasta 13 : Todo > Todo > 1201 - 1260 de 1291 lote(s)
Lote

Nº: 1587
Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recor

Nº: 1588
Lote de 5 bastones de madera, uno con mango de cuero.

Nº: 1589
Lote de 6 bastones en madera, 3 con mango de cuero, 1 con ma

Nº: 1590
Cristo Crucificado

Nº: 1591
Silla restauración. Respaldo de pala
Nº: 1592
Mesa revistero en madera ebonizada.
Nº: 1593
Silla con asiento circular de cuero marrón y respaldo curvo.

Nº: 1594
Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cue

Nº: 1595
Consola reina gobernadora en madera de caoba y marquetería f

Nº: 1596
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensi

Nº: 1597
Jarra de cristal tallado con tapa y base en plata.
Nº: 1599
Caja de cristal tallado, con grabado de aves en la tapa. Piq

Nº: 1600
Cristo Crucificado

Nº: 1601
Pareja de sillones fraileros en madera tallada con tapicería

Nº: 1602
Lote de 12 sillas en estilo neo-renacimiento en madera talla

Nº: 1603
Pareja de emperadores chinos con armazón de placas de hueso.

Nº: 1604
Pareja de grandes jarrones chinos en porcelana esmaltada con
Nº: 1605
Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí c

Nº: 1606
Arca con paneles de rombos en nogal y pino. S. XVIII. Falta

Nº: 1607
Arca en madera tallada con cuarterones y cerradura en forma

Nº: 1608
Pareja de camas plegables en hierro forjado patinado en blan

Nº: 1609
Mesa en cristal con leones en las patas en bronce electrolít

Nº: 1610
Vestido de dos piezas negro con bordados y lentejuelas.

Nº: 1611
Abrigo de astracan negro de la peletería Gabriel de Zaragoza

Nº: 1612
Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zarag

Nº: 1613
Paravant en madera dorada con petit point con escena de espo

Nº: 1614
Cama completa de centro en hierro forjado con travesaños a a

Nº: 1615
Cama completa de hierro forjado con remates de latón. S. XIX

Nº: 1616
Lote de 7 réplicas de motos Nacoral en metal con sus respect

Nº: 1617
Lote 10 figuras de los Gigantes de Zaragoza en escayola poli

Nº: 1618
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respec

Nº: 1619
Violín en madera. Procedencia rumana.

Nº: 1620
Lote de siete instrumentos en miniatura.

Nº: 1621
Lote de dos sillones en madera tallada.

Nº: 1622
Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura.
Nº: 1623
Pareja de sillas de asiento redondo tapizado y respaldo cala
Nº: 1624
Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en

Nº: 1625
Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Nº: 1626
Gran espejo de dormitorio con marco de madera.

Nº: 1627
Banco de carpintería en madera patinada en blanco.

Nº: 1628
Lote de cinco sillas thonet con asiento de rejilla en madera
Nº: 1629
Lote de cinco sillas rústicas en diferentes modelos patinada

Nº: 1630
Toallero en madera torneada.

Nº: 1631
Marco de orejas época Felipe V en madera tallada redorado.

Nº: 1632
Restos de juego de café y té, y juego de consomé.

Nº: 1633
Lote de dos marcos para fotos en bronce dorado.
Nº: 1634
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas.

Nº: 1635
Mesita camarera en latón y cristal.

Nº: 1636
Lote de 9 sillas y 1 sillón thonet en madera con asiento de

Nº: 1637
Lote de cuatro sillas thonet en madera con asiento de rejill

Nº: 2002
Arte. NAVASCUÉS BENLLOCH, Pilar y CONDE DE BERONDILGEN, Cris

Nº: 2003
Libro antiguo. ALBERTO FACI, R., "Aragon, Reyno de Christo,

Nº: 2004
Libro antiguo. KEMPIS DE, T., "Tractat de la imitaciò de Chr

Nº: 2005
Libro antiguo. KEMPIS DE, T., "De lá imitación de Christos y
Nº: 2006
Libro antiguo. COSTANTINI, J. A., "Cartas críticas sobre var

Nº: 2007
Arte. ADAM, A., "Tratado de las antigüedades romanas", 1 Vol
Nº: 2008
Libro antiguo. HORNERO, C., "Arte de retórica para uso de la

Nº: 2009
Arte. SANCHO CAMPO, A., "El arte Sacro en Palencia".

Nº: 2010
Arte. VV. AA., "Iconos rusos de la galería Tretiakov".

Nº: 2011
Arte. LONGNON, J. y CAZELLES, R., "Las muy ricas horas del D
Resultados 1201 - 1260 de 1291 lotes