Diámetro: 25 cm
Medidas: 4,5 x 15 x 15 cm
Escultura en cerámica sobre peana.
Medidas: 42 x 12 x 18 cm
Cuatro sillas y dos sillones en caoba época isabelina. Siglo XIX
Medida sillón: 100 x 50 x 55 cm. Medida silla: 95 x 40 x 50 cm
Lavabo con puertas y tapa de mármol s. XIX .
Medidas: 84 x 43 x 90 cm
Altura: 53 cm
Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S. XVIII.
Medidas: 55 x 25 cm
Pareja de tibores en porcelana esmaltada.
Altura: 45 cm
Jarra en cerámica con flores azules.
Medidas: 26 x 24 cm
Fuente en porcelana en azul cobalto y oro.
Medidas: 32 x 56 cm
Bandeja ovalada con asas en metal plateado de Christofle, París.
Medidas: 41,5 x 63 cm
Visor de mano Pathéorama con película.
Medidas: 13 x 5 x 5 cm
Cuna-balancín rústica en madera torneada.
Medidas: 60 x 97 x 50 cm
Medidas: 90 x 47 x 40 cm
Reloj de ojo de buey en laca con incrustaciones de nácar y dorado.
Medidas: 62,5 x 15 x 51 cm
Crucifixión
Medidas: 85 x 12 x 30 cm
Medidas: 72,5 cm
Altura: 100 cm
Centro de mesa en porcelana china decorada y bronce. Francia siglo XIX
Medidas:19 x 20 x 20 cm
Medidas: 12 x 12 cm
Escritorio estilo holandés en madera de raíz.
Medidas: 102 x 50 x 86 cm
Pequeña cómoda panzuda en mádera de nogal tallada.
Medidas: 84 x 49 x 94 cm
Cubertería de 12 servicios en plata con 9 servicios para servir.
Dama con ánforas
Altura: 70 cm
Medidas: 293 x 193 cm
Relieve de San Juan Evangelista y Santiago el Menor.
Medidas: 207 x 57 x 6 cm
Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior.
Medidas: 39,5 x 28 x 94 cm
Altura: 37 cm
Atributos
Medidas: 60 x 49 cm
Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Medidas: 14 x 17 cm
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal tallada y rejilla.
Medidas: 117 x 158 cm
Medidas: 231 x 38 x 137 cm
Jarrón en cerámica vidriada con escenas pintadas.
Altura: 50 cm
Medidas: 40 x 10 x 29 cm
Crucifijo
Medidas sin cruz: 42 x 32 cm
Medidas: 84,5 x 56 x 144 cm