Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 951 -  Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.
Lote 951

Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.

Diámetros: 12 y 10 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 952 -  Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.
Lote 952

Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.

Diámetro mayor: 12,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 953 -  Revistero en madera.
Lote 953

Revistero en madera.

Medidas: 34,5 x 22,5 x 54 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 954 -  Revistero en madera tallada y patinada.
Lote 954

Revistero en madera tallada y patinada.

Altura: 55 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 955 -  Sillón con tapicería de caligrafía oriental.
Lote 955

Sillón con tapicería de caligrafía oriental.

Medidas: 80 x 84,5 x 98 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 956 -  Consola en metal cromado y tapa de cristal ahumado.
Lote 956

Consola en metal cromado y tapa de cristal ahumado.

Medidas: 73 x 35 x 102 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 957 -  Sillón orejero con tapicería verde.
Lote 957

Sillón orejero con tapicería verde.

Medidas: 92 x 97 x 87 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 958 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 958

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 29,04 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 959 -  Pareja de apliques de dos luces en bronce y cristal.
Lote 959

Pareja de apliques de dos luces en bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 20,57 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 960 -  Juego formado por dos platos de postre y doce platos de café en porcelana esmaltada de Santa Clara. Decoración de las alegorías de la música y el teatro en el asiento.
Lote 960

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 961 -  Lote de fuente y plato en porcelana esmaltada.
Lote 961

Lote de fuente y plato en porcelana esmaltada.

Salida: 2,42 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 962 -  Lote de ocho platos en porcelana esmaltada con fondo en azul cobalto.
Lote 962

Lote de ocho platos en porcelana esmaltada con fondo en azul cobalto.

Diámetro mayor: 13

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 963 -  Lote formado por lechera y cuenco en vidrio incoloro.
Lote 963

Lote formado por lechera y cuenco en vidrio incoloro.

Altura lechera: 5 cm

Salida: 1 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 964 -  Lote formado por tres pisapapeles en vidrio.
Lote 964

Lote formado por tres pisapapeles en vidrio.

Diámetro máximo: 7 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 965 -  Pareja de sillas con tapicería azul.
Lote 965

Pareja de sillas con tapicería azul.

Medidas: 93 x 42 x 45 cm

Salida: 17 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 966 -  Tocador en madera patinada y tapa de mármol. Con apliques de luz.
Lote 966

Tocador en madera patinada y tapa de mármol. Con apliques de luz.

Medidas: 142 x 48 x 110 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 967 -  Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada. Tapicería de cuero. Algún desperfecto.
Lote 967

Medidas: 116 x 45 x 46,5 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 968 -  Reloj de sobremesa en pasta con decoración de cupidos y ninfas.
Lote 968

Reloj de sobremesa en pasta con decoración de cupidos y ninfas.

Medidas: 50 x 14 x 30 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 969 -  Colección de sellos sobre Egipto y Edvard Munch. Enmarcados.
Lote 969

Colección de sellos sobre Egipto y Edvard Munch. Enmarcados.

Medidas: 19,5 x 31 y 18,5 x 25,5 cm.

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 970 -  Lote de diez palos de golf en carrito.
Lote 970

Lote de diez palos de golf en carrito.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 970A -  Lote de cuatro palos de golf Wilson con bolsa.
Lote 970A

Lote de cuatro palos de golf Wilson con bolsa.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 971 -  Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
Lote 971

Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.

Altura: 38 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 972 -  Mesa baja de centro en madera y hierro.
Lote 972

Mesa baja de centro en madera y hierro.

Medidas: 35 x 89,5 x 89,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 973 -  Mesa baja de centro en madera y hierro.
Lote 973

Medidas: 35 x 89,5 x 89,5 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 974 -  Conjunto de cinco sillas en madera tallada. Diferentes tapicerías. Faltas.
Lote 974

Altura: 98 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 975 -  Mesa de alas con tapa de cuero y cajones en el frente. Desperfectos.
Lote 975

Mesa de alas con tapa de cuero y cajones en el frente. Desperfectos.

Medidas cerrada: 74 x 60 x 107,5 cm. Medidas abierta: 74 x 60 x 168,5 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 976 -  Macetero con pie en cobre y latón
Lote 976

Macetero con pie en cobre y latón

Altura: 79 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 977 -  Mexicano
Lote 977

Mexicano

Altura: 20 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 978 -  Caja de colección en loza litografiada. Con marca.
Lote 978

Caja de colección en loza litografiada. Con marca.

Medidas: 14 x 11 x 14,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 979 -  Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Lote 979

Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.

Altura: 8 cm

Salida: 7,26 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 980 -  Lote de dos gatos en pasta policromada.
Lote 980

Lote de dos gatos en pasta policromada.

Alturas: 18 y 20 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 981 -  Lote de tres cajas de colección en porcelana.
Lote 981

Lote de tres cajas de colección en porcelana.

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 982 -  Lote de tres platitos en porcelana esmaltada europea.
Lote 982

Lote de tres platitos en porcelana esmaltada europea.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 3 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 983 -  Conjunto de cuatro cajas en porcelana
Lote 983

Conjunto de cuatro cajas en porcelana

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 984 -  Caballo, perro y zorro
Lote 984

Caballo, perro y zorro

Longitud mayor: 11 cm

Salida: 14 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 985 -  Lote de dos perros en resina. Uno con desperfectos.
Lote 985

Lote de dos perros en resina. Uno con desperfectos.

Longitud: 23 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help