Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.
Diámetros: 12 y 10 cm
Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.
Diámetro mayor: 12,5 cm
Revistero en madera.
Medidas: 34,5 x 22,5 x 54 cm
Revistero en madera tallada y patinada.
Altura: 55 cm
Sillón con tapicería de caligrafía oriental.
Medidas: 80 x 84,5 x 98 cm
Consola en metal cromado y tapa de cristal ahumado.
Medidas: 73 x 35 x 102 cm
Sillón orejero con tapicería verde.
Medidas: 92 x 97 x 87 cm
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Longitud: 23 cm
Pareja de apliques de dos luces en bronce y cristal.
Altura: 26 cm
Diámetro mayor: 20 cm
Lote de fuente y plato en porcelana esmaltada.
Lote de ocho platos en porcelana esmaltada con fondo en azul cobalto.
Diámetro mayor: 13
Lote formado por lechera y cuenco en vidrio incoloro.
Altura lechera: 5 cm
Lote formado por tres pisapapeles en vidrio.
Diámetro máximo: 7 cm
Pareja de sillas con tapicería azul.
Medidas: 93 x 42 x 45 cm
Tocador en madera patinada y tapa de mármol. Con apliques de luz.
Medidas: 142 x 48 x 110 cm
Medidas: 116 x 45 x 46,5 cm
Reloj de sobremesa en pasta con decoración de cupidos y ninfas.
Medidas: 50 x 14 x 30 cm
Colección de sellos sobre Egipto y Edvard Munch. Enmarcados.
Medidas: 19,5 x 31 y 18,5 x 25,5 cm.
Lote de diez palos de golf en carrito.
Lote de cuatro palos de golf Wilson con bolsa.
Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
Altura: 38 cm
Mesa baja de centro en madera y hierro.
Medidas: 35 x 89,5 x 89,5 cm
Altura: 98 cm
Mesa de alas con tapa de cuero y cajones en el frente. Desperfectos.
Medidas cerrada: 74 x 60 x 107,5 cm. Medidas abierta: 74 x 60 x 168,5 cm
Macetero con pie en cobre y latón
Altura: 79 cm
Mexicano
Altura: 20 cm
Caja de colección en loza litografiada. Con marca.
Medidas: 14 x 11 x 14,5 cm
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Altura: 8 cm
Lote de dos gatos en pasta policromada.
Alturas: 18 y 20 cm
Lote de tres cajas de colección en porcelana.
Lote de tres platitos en porcelana esmaltada europea.
Diámetro mayor: 12 cm
Conjunto de cuatro cajas en porcelana
Medidas mayor: 5,5 x 9 cm
Caballo, perro y zorro
Longitud mayor: 11 cm
Lote de dos perros en resina. Uno con desperfectos.