Subasta de Octubre

23 y 24 de octubre de 2019

Sub.:14 - Lote: 109 - CRISTINA REMACHA (Burgos, 1941) Jazz intemporal
Lote 109

CRISTINA REMACHA (Burgos, 1941)

Jazz intemporal

Medidas: 80 x 54 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 110 - JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO (Gandia, 1920-1984) Albarracín
Lote 110

JUAN BAUTISTA SOLER BLASCO (Gandia, 1920-1984)

Albarracín

Medidas: 50 x 100 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 111 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 111

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de uvas y cacharro de cobre
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de uvas y cacharro de cobre

Medidas: 71 x 111 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 113 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 113

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 114 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 114

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 115 - ROSA MEGÍAS (S. XX) Vela
Lote 115

ROSA MEGÍAS (S. XX)

Vela

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 116 - SOL CATALÁ (S. XX) Adán y Eva
Lote 116

SOL CATALÁ (S. XX)

Adán y Eva

Medidas: 130 x 61 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 117 - JOAQUÍN FALCÓ (Manresa, 1958) Las Meninas
Lote 117

JOAQUÍN FALCÓ (Manresa, 1958)

Las Meninas

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 118 - IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018) Retrato
Lote 118

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Retrato

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 514,25 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 119 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Personajes
Lote 119

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Personajes

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 120 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
Lote 120

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 121 - LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992) Figura
Lote 121

LORENZO GOÑI (Jaén, 1911 - Lausana, Suiza,1992)

Figura

Medidas: 30 x 43 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 122 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 122

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 290,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 123 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Flores
Lote 123

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Medidas: 69 x 49,5 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 124 - FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940) Volo Alto
Lote 124

FRANCESCO VACCARONE (La Spezia, 1940)

Volo Alto

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 125 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Florero
Lote 125

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Florero

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 126 - CHARLES PELLEGRIN (Marseille, 1872 - ?) El carruaje
Lote 126

CHARLES PELLEGRIN (Marseille, 1872 - ?)

El carruaje

Medidas: 31,5 x 45 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 127 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje
Lote 127

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 128 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de cocina
Lote 128

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 44,5 x 31,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 129 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 129

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 130 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Santa Lucía
Lote 130

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Santa Lucía

Medidas: 22 x 17,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 131 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escenas pastoriles
Lote 131

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escenas pastoriles

Medidas: 63 x 83 cm

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 132 - ESCUELA FRANCESA, CA. 1900 Retrato de dama ante un paisaje
Lote 132

ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Retrato de dama ante un paisaje

Medidas: 73 x 59 cm

Salida: 325 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 133 -  Lámpara de techo de 6 luces estilo holandés en bronce.
Lote 133

Lámpara de techo de 6 luces estilo holandés en bronce.

Medidas: 85 x 95 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 134 -  Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en dorado.
Lote 134

Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en dorado.

Medidas: 80 x 49 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 135 -  Cristo crucificado
Lote 135

Cristo crucificado

Medidas: 78 x 13 x 34 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 136 -  Sopera en cerámica de Oviedo con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 136

Sopera en cerámica de Oviedo con decoración floral y ribetes dorados.

Medidas: 20 x 20 x 34 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 137 -  Lote de 4 jarras en cerámica, dos de Teruel con decoración a rayas, una con decoración floral y otra con imagen de San Antonio.
Lote 137

Medidas: 16 x 12 x 12 cm

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 138 -  Aparador con cuatro puertas, tres cajones en cintura y tres baldas superiores abiertas.
Lote 138

Medidas: 190 x 164 x 46 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 139 -  Jarra en cristal soplado y tintado en azul.
Lote 139

Jarra en cristal soplado y tintado en azul.

Medidas: 24 x 15 x 20 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 140 -  Taquillón en madera tallada de estilo provenzal francés.
Lote 140

Taquillón en madera tallada de estilo provenzal francés.

Medidas: 87 x 107 x 38 cm

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 141 -  Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Lote 141

Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.

Medidas: 90 x 90 cm

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 142 -  Velón electrificado en latón.
Lote 142

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 143 -  Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Lote 143

Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.

Medidas: 95 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 144 -  Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 144

Medidas sopera: 20 x 22,5 x 29 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help