Lote de 4 almireces antiguos con 3 manos. S. XIX.
Altura: 9 cm
Lote de 4 almireces en bronce con 3 manos.
Arcón con alma de madera forrado de cuero y tachuelas, S. XVIII.
Medidas arcón: 41 x 53 x 106 cm
Medidas: 47 x 145 cm
Espejo de medio punto en madera con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Espejo isabelino en estuco policromado con copete de figuras.
Medidas: 118 x 79 cm
Medidas: 150 x 105 cm
Tintero de Manises con sello de Valencia en la parte trasera.
Medidas: 7 x 12 cm
Caja en metal plateado con caparazón de tortuga.
Medidas: 6 x 15 x 17 cm
Frutero en cerámica de Fajalauza, con piquetes.
Medidas: 11 x25,5 cm
Sillón isabelino en madera de caoba.
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Medidas: 83 x 103 x 38 cm
Consola realizada en madera con cuatro cajones y tapa de mármol.
Medidas: 79 x 36 x 71 cm
Tapiz con representación del Carnaval de Giovanni Tiepolo.
Medidas: 140 x 184 cm
Espejo oval en madera dorada, época isabelina. S.XIX.
Medidas: 123 x 147 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Medidas: 75 x 102 cm
Medidas: 113 x 104 x 44 cm
Medidas: 124 x 66 x 130 cm
Padres de la Iglesia: San Jerónimo y San Ambrosio
Medidas: 82 x 53 x 6 cm
Le travail
Altura: 65 cm
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Medidas: 61 x 45 x 30 cm
Medidas: 65 x 22 cm
Plato chino imitación de Macau.
Diámetro: 26 cm
Caja de música en madera.
Medidas: 5 x 8 x 12 cm
Sofá isabelino en madera de nogal con tapicería verde.
Medidas: 100 x 70 x 170 cm
Medidas: 73 x 57 cm
Lote de utensillos en madera tallada trabajo pastoril.
Medidas mayor: 34 x 9 cm
Copa en bronce con relieves florales.
Medidas: 14 cm
Arcón en madera con cerradura de hierro. S. XVIII.
Medidas: 72 x 48 x 141 cm
Figura de mujer con flores realizada en marmolina.
Medidas: 31 x 20 x 18 cm
Figura Capodimonte con representación de una pareja.
Medidas: 27 x 20 x 37 cm
Medidas: 25 x 20 x 36 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura.
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Medidas: 79 x 43,5 x 84 cm
Medidas: 35 x 60 cm