Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 744 -  Rosas
Lote 744

Rosas

Medidas con marco: 39 x 33 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 745 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con rosas
Lote 745

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con rosas

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 746 -  Lote de 6 láminas enmarcadas representando cuero repujado y textiles
Lote 746

Lote de 6 láminas enmarcadas representando cuero repujado y textiles

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 747 -  Palacio de Aranjuez
Lote 747

Palacio de Aranjuez

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 748 -  Beato Fernando I. Lote de cinco láminas enmarcadas.
Lote 748

Beato Fernando I. Lote de cinco láminas enmarcadas.

Medidas: 32 x 23 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 749 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Aves en rama
Lote 749

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Aves en rama

Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 750 -  Bajo la lluvia
Lote 750

Bajo la lluvia

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 751 -  Bodegón de flores, óleo sobre lienzo firmado.
Lote 751

Bodegón de flores, óleo sobre lienzo firmado.

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 752 -  Vista de calle
Lote 752

Vista de calle

Medidas: 47 x 39 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 753 -  Caballero
Lote 753

Caballero

Medidas: 11,5 x 7,5 cm

Salida: 21 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 754 - JOSEP MARÍA PORTA MISSÉ (Barcelona, 1927) Mujer
Lote 754

JOSEP MARÍA PORTA MISSÉ (Barcelona, 1927)

Mujer

Medidas: 49 x 34 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 755 -  Dibujo firmado
Lote 755

Dibujo firmado

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 756 -  La llegada de la diligencia
Lote 756

La llegada de la diligencia

Medidas: 51 x 74,5 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 758 -  Escenas medievales
Lote 758

Escenas medievales

Medidas: 11 x 14 cm c/u

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 759 -  Retrato sobre una pintura de Antonio Moro
Lote 759

Retrato sobre una pintura de Antonio Moro

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 760 -  Stipatores, Ductus ad Pompam Equus, Hippocomi Indi
Lote 760

Stipatores, Ductus ad Pompam Equus, Hippocomi Indi

Medidas con marco: 56,5 x 51 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 761 -  Sin título
Lote 761

Sin título

Medidas: 56,5 x 42 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 762 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX Trajes militares y armas españolas del S.XVI
Lote 762

ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Trajes militares y armas españolas del S.XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 763 -  Personajes bajo un árbol
Lote 763

Personajes bajo un árbol

Medidas: 16 x 20 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 764 -  Paisaje
Lote 764

Medidas: 37,5 x 25,5 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 765 -  Interior de catedral
Lote 765

Interior de catedral

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 766 -  Paisaje con ruinas
Lote 766

Paisaje con ruinas

Medidas: 19 x 25 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 767 -  Paisaje
Lote 767

Medidas: 26 x 40 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 768 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Castillo de San Martín de Valdeiglesias
Lote 768

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Castillo de San Martín de Valdeiglesias

Medidas: 49 x 33,5 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 769 -  Paisajes
Lote 769

Medidas: 22 x 14 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 770 -  Baile medieval
Lote 770

Baile medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 772 - ESCUELA INGLESA S. XIX Ansellis Unique
Lote 772

ESCUELA INGLESA S. XIX

Ansellis Unique

Medidas marco: 37 x 30 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 773 -  Flores
Lote 773

Medidas marco: 37 x 29 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 774 -  Flores
Lote 774

Medidas total: 51 x 45 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 775 -  Flores
Lote 775

Medidas total: 51 x 42,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 776 -  Pájaros en rama
Lote 776

Pájaros en rama

Medidas con marco: 65 x 53 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 777 -  Pajaros
Lote 777

Pajaros

Medidas con marco: 59 x 44,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 778 -  Pájaros
Lote 778

Pájaros

Medidas: 25 x 35 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 779 -  De artillería de línea. Lámina enmarcada.
Lote 779

De artillería de línea. Lámina enmarcada.

Medidas: 34 x 23 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 780 - IGNACIO COLOMBRES (1917-1996) Pareja
Lote 780

IGNACIO COLOMBRES (1917-1996)

Pareja

Medidas: 31 x 50 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 781 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Langosta
Lote 781

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Langosta

Medidas: 74 x 93 cm

Salida: 50 €
Remate: help