Botánica. Especies del género Hieracium
Medidas: 31 x 20,5 cm
Ramos de flores
Medidas: 42 x 30 cm
Mujer
Medidas: 66 x 47 cm
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Toreros
Medidas: 40 x 38 cm
Escenas de toreros
Pre-rafaelista
Medidas: (sin marco) 82 cm x 48 cm (con marco) 122 cm x 91 cm
Maria Antonieta.
Medidas: (sin marco) 58 cm x 45 cm, (con marco) 109 cm x 93 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 49cm x 38 cm
Tres grabados coloreados de patos. Firmados y enmarcados.
Medidas: 43 x 58 cm
Dos grabados coloreados de patos. Firmados y enmarcados.
Medidas: 32 x 51 cm
Patos
Medidas: 26 x 36 cm
Medidas huella: 30,5 x 22 cm; Medidas marco: 52,5 x 40 cm
Tres grabados franceses con frutas. A. Legrand Sculp.
Pareja de grabados.
Medidas sin marco: 12 x 9 cm. Medidas con marco: 31 x 25 cm.
Pareja de grabados enmarcados.
Medidas sin marco: 10 x 7 cm. Medidas con marco: 31 x 25 cm.
Mujeres
Medidas: 68 cm x 48 cm
Nostrum
Medidas: 58 x 44 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Caricaturas
Medidas: 33cm x 46 cm
Jarra con flores
Medidas: 33 x 22 cm
Estudios anatómicos
Medidas: 43 x 58 cm.
Puerta de color
Medidas: 43 x 33
Retrato de Joven
Medidas: 47 x 33 cm
Marruecos
Medidas: 48 x 36 cm
Medidas: 20 x 10 cm
Medidas: 20 x 20 cm.
Jóvenes
Medidas: 21 x 15 cm
Escenas taurinas
Medidas: 29 x 22 cm
Barcelona
Medidas: 107 x 87 cm
Medidas: 87,5 x 102 cm
Medidas: 32 x 46 cm
Medidas: 19 x 26 cm
Desnudos
Medidas: 23 x 18,5 cm
Medidas: 24 x 32,5 cm