Subasta de Diciembre de 2018

19 y 20 a las 18:00 h.

Sub.:10 - Lote: 37 - ESCUELA CUBANA S. XX Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.
Lote 37

ESCUELA CUBANA S. XX

Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 38 - FRANCISCO SAN JOSÉ (Madrid, 1919 - 1981) Tres mujeres
Lote 38

FRANCISCO SAN JOSÉ (Madrid, 1919 - 1981)

Tres mujeres

Medidas: 22 x 30 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 39 - ESCUELA INGLESA, S. XX Caballo y Jinete
Lote 39

ESCUELA INGLESA, S. XX

Caballo y Jinete

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 40 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 40

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 41 - FRANCISCO SAN JOSÉ (Madrid, 1919 - 1981) Escenas
Lote 41

Escenas

Medidas aproximadas de cada escena: 23,5 x 31 cm

Salida: 338,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 42 - FRANCISCO SAN JOSÉ (Madrid, 1919 - 1981) Tertulia
Lote 42

Tertulia

Medidas: 21 x 31 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 43 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia 1828) Esto es lo peor!
Lote 43

FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia 1828)

Esto es lo peor!

Medidas: 24,5 x 33,6 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 44 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746 - Burdeos, Francia 1828) Gatesca pantomima
Lote 44

Gatesca pantomima

Medidas: 24,2 x 33,5 cm

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 45 - ESCUELA CUBANA S. XIX Fuente de la India en el Paseo de Isabel
Lote 45

ESCUELA CUBANA S. XIX

Fuente de la India en el Paseo de Isabel

Medidas: 14 x 40,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 46 - ESCUELA ALEMANA, S.XVIII Escena en el bosque e Hípica
Lote 46

ESCUELA ALEMANA, S.XVIII

Escena en el bosque e Hípica

Medidas: 33,5 x 41 y 38 x 51 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 47 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Translation à St. Denis des corps de Louis XVI et de Marie Antoinette
Lote 47

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Translation à St. Denis des corps de Louis XVI et de Marie Antoinette

Medidas: 28 x 41 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 48 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vista de Barcelona
Lote 48

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vista de Barcelona

Medidas huella: 24 x 48 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Bodegón de flores e instrumento musical
Lote 49

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Bodegón de flores e instrumento musical

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 50 -  Vista urbana
Lote 50

Vista urbana

Medidas: 26 x 17 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 51 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 51

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 52 - ESCUELA ITALIANA S. XX Detalle de frescos de la Capilla Sixtina. Copia.
Lote 52

ESCUELA ITALIANA S. XX

Detalle de frescos de la Capilla Sixtina. Copia.

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 53 - ESCUELA ITALIANA S. XX Arquitecturas clásicas
Lote 53

ESCUELA ITALIANA S. XX

Arquitecturas clásicas

Medidas: 110 x 178 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Ramo de rosas
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Ramo de rosas

Medidas: 75 x 60 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Bodegón con piezas de fruta sobre dintel
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Bodegón con piezas de fruta sobre dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 56 - FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921) Vista de jardín
Lote 56

FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)

Vista de jardín

Medidas: 16 x 9,5 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 57 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Pescadores recogiendo las redes
Lote 57

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Pescadores recogiendo las redes

Medidas: 41 x 55 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 58 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje boscoso
Lote 58

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 59 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Primeros pasos en el jardín
Lote 59

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Primeros pasos en el jardín

Medidas: 60 x 100 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 60 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Mujer con Quitasol
Lote 60

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Mujer con Quitasol

Medidas: 54 x 36 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 61 - TORIBIO (S. XX) Abstracción azul y blanca
Lote 61

TORIBIO (S. XX)

Abstracción azul y blanca

Medidas: 44 x 34,5 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 62 - RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 -Miami,1994) Horas de estudio
Lote 62

RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 -Miami,1994)

Horas de estudio

Medidas: 39,5 x 29 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 63 - SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994) Formas Prismal
Lote 63

SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)

Formas Prismal

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 64 - JOSÉ LUIS GALICIA (Madrid, 1930 - ) Florero
Lote 64

JOSÉ LUIS GALICIA (Madrid, 1930 - )

Florero

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 65 - JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (1934) Calvario
Lote 65

JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (1934)

Calvario

Medidas: 48 x 63 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 66 - MITSUO MIURA (Japón, 1946) Peces
Lote 66

MITSUO MIURA (Japón, 1946)

Peces

Medidas: 49 x 34,5 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 67 - JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?) Bodegón
Lote 67

JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)

Medidas: 29 x 38,5 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 68 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Escena nocturna
Lote 68

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Escena nocturna

Medidas: 40 x 29 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 69 - A. MEDINA (S. XX) La Niña Fingida
Lote 69

A. MEDINA (S. XX)

La Niña Fingida

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 70 - RAMÓN LAPAYESE (Madrid, 1928 -Miami,1994) Jugadores de Cartas
Lote 70

Jugadores de Cartas

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 71 - ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993) Composición
Lote 71

ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)

Composición

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 72 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Femihomia II
Lote 72

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Femihomia II

Medidas: 72 x 91 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help