Subasta de Diciembre de 2018

19 y 20 a las 18:00 h.

Sub.:10 - Lote: 73 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Paisaje Urbano
Lote 73

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Paisaje Urbano

Medidas: 75 x 51 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 74 - ABD VÍCTOR / ABDAHAD JERJO TOMA (Hassake, Siria, 1959 - Zaragoza, 1995) Sin Título
Lote 74

ABD VÍCTOR / ABDAHAD JERJO TOMA (Hassake, Siria, 1959 - Zaragoza, 1995)

Sin Título

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 75 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944 - Zaragoza, 2011) Mensajero del Tiempo
Lote 75

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944 - Zaragoza, 2011)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 76 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX Bodegón de frutero con uvas y cesto con melocotones
Lote 76

SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX

Bodegón de frutero con uvas y cesto con melocotones

Medidas: 122 x 91,5 cm

Salida: 240 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 77 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX Bodegón con copas, uvas y melocotones
Lote 77

Bodegón con copas, uvas y melocotones

Medidas: 91,5 x 122 cm

Salida: 170 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 78 - F. J. CARMONA (S. XX) Paisaje fluvial con barca.
Lote 78

F. J. CARMONA (S. XX)

Paisaje fluvial con barca.

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 79 - F. J. CARMONA (S. XX) Amanecer en la ribera del río
Lote 79

F. J. CARMONA (S. XX)

Amanecer en la ribera del río

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 80 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisaje rural
Lote 80

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 81 - F. J. CARMONA (S. XX) Paisaje de río en otoño
Lote 81

F. J. CARMONA (S. XX)

Paisaje de río en otoño

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 82 - F. J. CARMONA (S. XX) Atardecer en ribera de río
Lote 82

F. J. CARMONA (S. XX)

Atardecer en ribera de río

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 83 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Paisaje rural
Lote 83

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Medidas: 22,5 x 30,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 84 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con campesinos e iglesia
Lote 84

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con campesinos e iglesia

Medidas: 45,5 x 66,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 85 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Interior de cocina
Lote 85

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Interior de cocina

Medidas: 24,5 x 35 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 86 - ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX) Bodegón con flores
Lote 86

ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX)

Bodegón con flores

Medidas: 59 x 68,5 cm

Salida: 338,80 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Interiores de iglesia
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Interiores de iglesia

Medidas: 32 x 17 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Pescadora
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pescadora

Medidas: 25,5 x 16,5 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 89 - ESCUELA INGLESA S. XIX Retrato de dama
Lote 89

ESCUELA INGLESA S. XIX

Retrato de dama

Medidas: 58 x 46 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 90 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Rinaldo y Armida
Lote 90

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Rinaldo y Armida

Medidas: 36 x 84 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 91 - ESCUELA COLONIAL, CA. 1700 San Joaquín y Santa Ana
Lote 91

ESCUELA COLONIAL, CA. 1700

San Joaquín y Santa Ana

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 92 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Bodegón con cestos de uvas y manzanas
Lote 92

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Bodegón con cestos de uvas y manzanas

Medidas: 122 x 91,5 cm

Salida: 160 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX Escena de cinegética
Lote 93

ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX

Escena de cinegética

Medidas: 26 x 20 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 94

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Magdalena penitente
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Magdalena penitente

Medidas: 59 x 53 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 96 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Rapto de Europa
Lote 96

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Rapto de Europa

Medidas: 133 x 92 cm

Salida: 1.331,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI Virgen con el Niño y san Juanito
Lote 97

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI

Virgen con el Niño y san Juanito

Medidas: 31 x 25 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 98 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Cabeza de Santo
Lote 98

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Cabeza de Santo

Medidas: 33 x 26 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 99 - ESCUELA COLONIAL s. XVIII Retrato de monja coronada
Lote 99

ESCUELA COLONIAL s. XVIII

Retrato de monja coronada

Medidas: 88 x 64 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 100 - VALENTÍN MANTEROLA (ZUMAYA, 1946) Vista de puerto con ciudad al fondo
Lote 100

VALENTÍN MANTEROLA (ZUMAYA, 1946)

Vista de puerto con ciudad al fondo

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 101 - JORDI MERCADE FARRES (1923 - 2005) Payaso
Lote 101

JORDI MERCADE FARRES (1923 - 2005)

Payaso

Medidas: 56 x 38 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 102 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909-?) Vista de pueblo
Lote 102

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909-?)

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 103 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (MADRID, 1932) Bailarinas
Lote 103

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (MADRID, 1932)

Bailarinas

Medidas: 47 x 59 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 104 - FRANCISCO JAVIER CIRIA ESCARTIVOL ( Zaragoza 1904 - Barcelona 1991) Faraona
Lote 104

FRANCISCO JAVIER CIRIA ESCARTIVOL ( Zaragoza 1904 - Barcelona 1991)

Faraona

Medidas: 44,5 x 36 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 105 - RISSE (S. XX) En la iglesia
Lote 105

RISSE (S. XX)

En la iglesia

Medidas: 38 x 46,5 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 106 - JOSÉ MARÍA AMANN JOMA (Bilbao, 1890 - 1971) Vista de una torre
Lote 106

JOSÉ MARÍA AMANN JOMA (Bilbao, 1890 - 1971)

Vista de una torre

Medidas: 44 x 53 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 107 - PIOTR PERSKI (POLONIA, 1971) Vista rural
Lote 107

PIOTR PERSKI (POLONIA, 1971)

Vista rural

Medidas: 44 x 65 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:10 - Lote: 108 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Paisaje Nocturno de Praga
Lote 108

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Paisaje Nocturno de Praga

Medidas: 20 x 13,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help