Subasta de Diciembre

18 y 19 de diciembre de 2019

Sub.:15 - Lote: 73 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Maria Cristina de Borbon con Isabel II
Lote 73

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Maria Cristina de Borbon con Isabel II

Medidas: 121,5 x 100 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 74 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Bodegón de patos
Lote 74

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Bodegón de patos

Medidas: 130 x 154 cm

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 75 - ESCUELA ITALIANA, S. XVIII Bodegón con gallinas de guinea
Lote 75

ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Bodegón con gallinas de guinea

Medidas: 127 x 153 cm

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 76 - TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645) El invierno
Lote 76

TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)

El invierno

Medidas: 105 x 143 cm

Salida: 1.936,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 77 - COPIA DE MATEO CEREZO (Burgos, 1637 - Madrid, 1666) Cristo en el sepulcro
Lote 77

COPIA DE MATEO CEREZO (Burgos, 1637 - Madrid, 1666)

Cristo en el sepulcro

Medidas: 93 x 207 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 78 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Cristo en la cruz
Lote 78

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Cristo en la cruz

Medidas: 25,5 x 19 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 79 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Retrato de caballero con armadura
Lote 79

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Retrato de caballero con armadura

Medidas: 80 x 64 cm

Salida: 1.800 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 80 - JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (Zaragoza, 1948) Abstracto
Lote 80

JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (Zaragoza, 1948)

Medidas: 49,5 x 40 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 81 - JOSÉ LUIS CANO RODRÍGUEZ (Zaragoza, 1948) Abstracto
Lote 81

Medidas: 49,5 x 40 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 82 - IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018) Abstracto sobre fondo rojo
Lote 82

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Abstracto sobre fondo rojo

Medidas: 31,5 x 23,5 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S.XX Paisaje con árbol
Lote 83

ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS S.XX

Paisaje con árbol

Medidas: 53 x 43,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 84 - MARÍA ÁNGELES CAÑADA (Oliete, Teruel, 1951) Arco
Lote 84

MARÍA ÁNGELES CAÑADA (Oliete, Teruel, 1951)

Arco

Medidas: 41 x 32 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 85 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Retrato de señora
Lote 85

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 86 - JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Paisaje con ruinas
Lote 86

JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)

Paisaje con ruinas

Medidas: 51 x 65 cm

Salida: 3.025,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Mujeres en la playa
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Mujeres en la playa

Medidas: 107 x 99 cm

Salida: 580,80 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 89 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Marina con veleros
Lote 89

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Marina con veleros

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 90 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Interior de cocina
Lote 90

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Interior de cocina

Medidas: 80 x 114 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 91 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escudo heráldico
Lote 91

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escudo heráldico

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Retrato de caballero
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Retrato de caballero

Medidas: 57 x 45 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 93 - ESCUELA CATALANA, CA. 1900 Dama con velo
Lote 93

ESCUELA CATALANA, CA. 1900

Dama con velo

Medidas: 58 x 47,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 94 - JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, ca. 1815 - ca. 1880) Retrato de José Ramón de Orbeta
Lote 94

JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, ca. 1815 - ca. 1880)

Retrato de José Ramón de Orbeta

Medidas: 110 x 89 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) Bodegón con almirez
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Bodegón con almirez

Medidas: 95 x 97 cm

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 96 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Bartolomé
Lote 96

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

San Bartolomé

Medidas: 63 x 73 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 97 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES Bodegón con uvas, caracol y oruga
Lote 97

SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES

Bodegón con uvas, caracol y oruga

Medidas: 98,5 x 79 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 98 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Las beatas
Lote 98

Las beatas

Medidas: 13,5 x 21,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 99 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) El salto de la garrocha
Lote 99

El salto de la garrocha

Medidas: 14 x 21,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 100 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Pareja en el campo
Lote 100

Pareja en el campo

Medidas: 14 x 21,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 101 - RICARDO BAROJA (Minas de Riotinto, Huelva, 1871 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1953) Interior de una posada
Lote 101

Interior de una posada

Medidas: 15 x 21,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 40 x 20 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 103 - JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007) Abstracto en azul
Lote 103

JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)

Abstracto en azul

Medidas huella plancha: 26 x 38 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 104 - ALEJANDRO FERRANT (Madrid, 1843-1917) Apuntes del natural
Lote 104

ALEJANDRO FERRANT (Madrid, 1843-1917)

Apuntes del natural

Medidas: 21 x 16,5 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 105 - JOAN BROTAT (Barcelona 1920-1990) Paseo con el perro
Lote 105

JOAN BROTAT (Barcelona 1920-1990)

Paseo con el perro

Medidas: 28,5 x 21 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 106 - ÁNGEL LALINDE (Zaragoza, 1921 - 1991) La vaquilla
Lote 106

ÁNGEL LALINDE (Zaragoza, 1921 - 1991)

La vaquilla

Medidas: 49 x 72 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 107 - LUIS FERNANDO CONDE NIETO (Cáceres, 1946) Composición
Lote 107

LUIS FERNANDO CONDE NIETO (Cáceres, 1946)

Composición

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 108 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Minero
Lote 108

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Minero

Medidas: 26,5 x 36 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help