Subasta de Diciembre

18 y 19 de diciembre de 2019

Sub.:15 - Lote: 37 - CAPEL (S. XX) Abstracción
Lote 37

CAPEL (S. XX)

Abstracción

Medidas lienzo: 100 x 70 cm; medidas marco: 124 x 94 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 38 - IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018) Abstracto
Lote 38

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 39 - ANDRÉS GALDEANO (Cádiz, 1939 - Zaragoza, 2004) Abstracto
Lote 39

ANDRÉS GALDEANO (Cádiz, 1939 - Zaragoza, 2004)

Medidas: 48 x 70 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 40 - JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933) Barcelona
Lote 40

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

Barcelona

Medidas: 107 x 87 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 41 - ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979) Rosas en jarrón de Bristol
Lote 41

ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979)

Rosas en jarrón de Bristol

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 42 - BERYL KRANZ (Cánada, 1940) Desnudo con gato
Lote 42

BERYL KRANZ (Cánada, 1940)

Desnudo con gato

Medidas: 127,5 x 123,5 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 43 - JORGE SELLÉS MIRO (1935 - 2010) Oleaje
Lote 43

JORGE SELLÉS MIRO (1935 - 2010)

Oleaje

Medidas: 63 x 79 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 44 - ADELINA LABRADOR (Madrid, 1910 - 1999) Girasoles
Lote 44

ADELINA LABRADOR (Madrid, 1910 - 1999)

Girasoles

Medidas: 54 x 45 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 45 - MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923) Paisaje
Lote 45

MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Medidas: 54,5 x 65 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 46 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Calle de Sevilla
Lote 46

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Calle de Sevilla

Medidas: 59,5 x 39 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 47 - ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 47

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas: 43 x 73 cm

Salida: 2.541,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 48 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII San Pedro
Lote 48

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Pedro

Medidas: 34 x 43 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 49 - CIRCULO DE ANTONIO GONZALEZ RUIZ ( Corella, 1711 - Madrid, 1788) El sueño de Don Ramiro
Lote 49

CIRCULO DE ANTONIO GONZALEZ RUIZ ( Corella, 1711 - Madrid, 1788)

El sueño de Don Ramiro

Medidas: 38 x 87,5 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 50 - COPIA DE GIOVANNI BATTISTA SALVI DA SASSOFERRATO (Sassoferrato, Italia, 1609 - Roma, Italia, 1685) Salvador del Mundo y Virgen orante
Lote 50

COPIA DE GIOVANNI BATTISTA SALVI DA SASSOFERRATO (Sassoferrato, Italia, 1609 - Roma, Italia, 1685)

Salvador del Mundo y Virgen orante

Medidas: 53 x 40 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 51 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII San Matías
Lote 51

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

San Matías

Medidas: 64,5 x 50,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 52 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Paisaje de Costa
Lote 52

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Paisaje de Costa

Medidas: 71,5 x 89 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 53 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Bodegón con piña
Lote 53

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Bodegón con piña

Medidas: 37 x 60 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje rural
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 52 x 64 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Torero
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Torero

Medidas: 21 x 25,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 57 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Juego del pelele
Lote 57

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Juego del pelele

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 58 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Fortaleza
Lote 58

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Fortaleza

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 59 - VICENTE PUIG (Mataró, 1882 - Buenos Aires, 1965) Los doce espías
Lote 59

VICENTE PUIG (Mataró, 1882 - Buenos Aires, 1965)

Los doce espías

Medidas: 58 x 75 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Costas de Mallorca
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Costas de Mallorca

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 61 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 61

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 62 - NELSON ZUMEL (Ourense, Galicia, 1928) Crepúsculo en la costa
Lote 62

NELSON ZUMEL (Ourense, Galicia, 1928)

Crepúsculo en la costa

Medidas: 36 x 45 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 63 - ESCUELA INGLESA, S. XIX Veleros frente a la plaza San Marcos
Lote 63

ESCUELA INGLESA, S. XIX

Veleros frente a la plaza San Marcos

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 64 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Marinas
Lote 64

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Marinas

Medidas: 42 x 67 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 65 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Palma de Mallorca
Lote 65

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Palma de Mallorca

Medidas: 47 x 71,5 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 66 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 66

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 67 - JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938) Vista de Combarro, Pontevedra
Lote 67

JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)

Vista de Combarro, Pontevedra

Medidas: 50 x 67 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 68 - RAOUL BRUN (XIX - XX) Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
Lote 68

RAOUL BRUN (XIX - XX)

Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon

Medidas: 45 x 72 cm

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 69 - RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954) Interior de fábrica
Lote 69

RICARDO GÓMEZ GIMENO (Burdeos, Francia, 1892 - 1954)

Interior de fábrica

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Retrato de D. Antonio Salgado
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Retrato de D. Antonio Salgado

Medidas: 82 x 60,5 cm

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 72 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Retrato de dama con clavel
Lote 72

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Retrato de dama con clavel

Medidas: 80 x 63 cm

Salida: 1.400 €
Remate: help