Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Escenas de toreo
Medidas: 46 x 60 cm
Francisco Franco
Medidas: 51 x 37 cm
Dafnís e Alcimadura
Medidas con marco: 54 x 47 cm
Escena amorosa
Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm
Arco de Zaragoza
Medidas: 32 x 48 cm
His first birthday
Medidas: 54 x 69 cm
Medidas: 87 x 60 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Vista del acueducto de Segovia
Medidas: 52 x 84 cm
Escena de puente y ruinas de castillo
Medidas: 25 x 42 cm
Claustro de la catedral de Burgos
Medidas: 28 x 38 cm
Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Medidas: 69 x 101 cm
San Matías
Medidas: 23,5 x 18 cm
Visión de San Antonio
Medidas: 21 x 16 cm
Martirio de San Lorenzo.
Medidas: 61,5 x 46 cm
Dama ultimos retoques
Medidas: 21 x 13,5 cm
Escena costumbrista
Medidas: 27 x 34 cm
Medidas: 35 x 45 cm
Medidas: 38 x 55,5 cm
Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Medidas: 36,5 x 46 cm
Medidas: 64,5 x 50,5 cm
Escena de caza
Medidas: 30,5 x 43 cm
Santa
Medidas: 31,5 x 26 cm
Medidas: 53 x 38 cm
Escena de taberna
Medidas: 52 x 59 cm
Escena cortesana y de campamento
Medidas: 35 x 23,5 cm
Tela pintada y enmarcada con motivos orientales.
Medidas: 15 x 22 cm
Cuatro relieves tailandeses en madera policromada dorada.
Medidas mayor: 40 x 5 x 28 cm
Sabios
Altura: 12,5 cm
Medidas: 63 x 45 x 113 cm
Medidas sillones: 85 x 65 x 50 cm; Medidas canapé: 85 x 102 x 60 cm.
Retrato del actor "Onoe Kikugoro (1844-1903)"
Medidas: 36 x 24 cm
Retrato de "Umeno-Yoshibei"
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Pareja de hojas en gouache con miniaturas persas.
Medidas: 37 x 22 cm