Subasta de Marzo de 2021

10 y 11 de marzo de 2021

Sub.:20 - Lote: 145 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 145

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 146 -  Escenas de toreo
Lote 146

Escenas de toreo

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 147 -  Francisco Franco
Lote 147

Francisco Franco

Medidas: 51 x 37 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 148 -  Dafnís e Alcimadura
Lote 148

Dafnís e Alcimadura

Medidas con marco: 54 x 47 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 149 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Escena amorosa
Lote 149

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Escena amorosa

Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 150 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Arco de Zaragoza
Lote 150

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Arco de Zaragoza

Medidas: 32 x 48 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 151 -  His first birthday
Lote 151

His first birthday

Medidas: 54 x 69 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 152 -  Francisco Franco
Lote 152

Francisco Franco

Medidas: 87 x 60 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 153 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 153

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 154 - ESCUELA ESPAÑOLA Vista del acueducto de Segovia
Lote 154

ESCUELA ESPAÑOLA

Vista del acueducto de Segovia

Medidas: 52 x 84 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 155 -  Escena de puente y ruinas de castillo
Lote 155

Escena de puente y ruinas de castillo

Medidas: 25 x 42 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 156 - GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854) Claustro de la catedral de Burgos
Lote 156

GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854)

Claustro de la catedral de Burgos

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 157 - ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Lote 157

ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Medidas: 69 x 101 cm

Salida: 4.840,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 158 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Matías
Lote 158

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

San Matías

Medidas: 23,5 x 18 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 159 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Visión de San Antonio
Lote 159

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Visión de San Antonio

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 160 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Martirio de San Lorenzo.
Lote 160

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Martirio de San Lorenzo.

Medidas: 61,5 x 46 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 161 - GABRIEL OSMUNDO GOMEZ (1856-1915) Dama ultimos retoques
Lote 161

GABRIEL OSMUNDO GOMEZ (1856-1915)

Dama ultimos retoques

Medidas: 21 x 13,5 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 162 - JUAN JOSÉ GARATE (Zaragoza, 1869 - Madrid, 1939) Escena costumbrista
Lote 162

JUAN JOSÉ GARATE (Zaragoza, 1869 - Madrid, 1939)

Escena costumbrista

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 163 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Marina
Lote 163

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 35 x 45 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 164 - JOAN VIDALLER NOVELLO (Barcelona, 1925) Paisajes
Lote 164

JOAN VIDALLER NOVELLO (Barcelona, 1925)

Medidas: 38 x 55,5 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 165 - SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Lote 165

SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Jarrón con flores y fuente en un paisaje

Medidas: 36,5 x 46 cm

Salida: 1.512,50 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 166 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII San Matías
Lote 166

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

San Matías

Medidas: 64,5 x 50,5 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 167 - CÍRCULO DE ABRAHAM DANIELSZ HONDIUS (Rotterdam, 1625/30 - Londres, 1691) Escena de caza
Lote 167

CÍRCULO DE ABRAHAM DANIELSZ HONDIUS (Rotterdam, 1625/30 - Londres, 1691)

Escena de caza

Medidas: 30,5 x 43 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 168 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI Santa
Lote 168

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI

Santa

Medidas: 31,5 x 26 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 169 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII Inmaculada
Lote 169

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 170 - WILLEM VAN HERP (Amberes, ca. 1614-1677) Escena de taberna
Lote 170

WILLEM VAN HERP (Amberes, ca. 1614-1677)

Escena de taberna

Medidas: 52 x 59 cm

Salida: 12.100,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 171 -  Escena cortesana y de campamento
Lote 171

Escena cortesana y de campamento

Medidas: 35 x 23,5 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 172 -  Tela pintada y enmarcada con motivos orientales.
Lote 172

Tela pintada y enmarcada con motivos orientales.

Medidas: 15 x 22 cm

Remate: help
Sub.:20 - Lote: 173 -  Cuatro relieves tailandeses en madera policromada dorada.
Lote 173

Cuatro relieves tailandeses en madera policromada dorada.

Medidas mayor: 40 x 5 x 28 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 174 -  Sabios
Lote 174

Sabios

Altura: 12,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 175 -  Arca inglesa en roble con tres paneles en el frente y dos en la tapa s. XIX.
Lote 175

Medidas: 63 x 45 x 113 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 176 -  Conjunto de dos sillones y canapé de estilo Luis XVI en madera tallada y policromada con rejilla ca.1900.
Lote 176

Medidas sillones: 85 x 65 x 50 cm; Medidas canapé: 85 x 102 x 60 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 177 - UTAGAWA KUNISADA, TOYOKUNI III, (Edo, Japón, 1786-1864) Retrato del actor
Lote 177

UTAGAWA KUNISADA, TOYOKUNI III, (Edo, Japón, 1786-1864)

Retrato del actor "Onoe Kikugoro (1844-1903)"

Medidas: 36 x 24 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 178 - UTAGAWA KUNISADA, TOYOKUNI III, (Edo, Japón, 1786-1864) Retrato de
Lote 178

Retrato de "Umeno-Yoshibei"

Medidas: 36 x 24 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 179 -  Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Lote 179

Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.

Medidas: 30 x 29 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:20 - Lote: 180 -  Pareja de hojas en gouache con miniaturas persas.
Lote 180

Pareja de hojas en gouache con miniaturas persas.

Medidas: 37 x 22 cm

Salida: 200 €
Remate: help