Secante en cerámica de reflejo metálico con asa en forma de pez.
Medidas: 9 x 5 x 15 cm
Figura de toro en bronce.
Altura: 11 cm
Mesa baja con tapa de mármol y galería de bronce de Loscertales.
Medidas: 45 x 85 cm
Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetarí ...
Medidas: 84 x 43 x 55 cm
Virgen del Pilar en calamina. Faltas en la corona.
Altura: 26 cm
Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y pequeña ins ...
Medidas: 17 x 11 cm
Jarrón en cerámica de Moustiers. Francia, siguiendo modelo del siglo X ...
Medidas: 26,5 x 14 x 17 cm
Figura femenina
Medidas: 23 x 8 x 8 cm
Cabecero estilo Luis XV patinado en azul.
Medidas: 153 x 110 x 20 cm
Consola en madera tallada, dorada y policromada de estilo Luis XV.
Medidas: 89 x 37 x 112 cm
Lote de 6 albarelos
Medidas mayor: 30 x 12 x 12 cm
Lote de seis albarelos de diseños de Pedro Borja
Medidas mayor: 36 x 18 x 18 cm
Lote de dos entremeseros con rotos, dos pequeños platillos y un cenice ...
Medidas: 10 x 14 cm
Dos ceniceros en plata.
Medidas: 17 x 17 cm
Lote de dos platitos en porcelana con escenas japonesas.
Diámetro: 13 cm
Lote de cuatro sillas estilo Luis XVI con respaldo de medallón y patas ...
Medidas: 87 x 45 x 36 cm
Lavabo en madera de nogal, tallada y torneada, mediados del s.XIX.
Medidas: 152 x 50 x 100 cm
Relieve en madera natural de excelente calidad representando escena de ...
Medidas: 65,5 x 100 cm
Juego de café francés en porcelana dorada con decoración de escenas de ...
Medidas:
Galgo
Medidas con peana: 12,5 x 11 x 27 cm
Bandeja en cerámica pintada y firmada por Belisa.
Medidas: 14 x 37 cm
Tintero realizado sobre concha y cristal.
Medidas: 5 x 9 x 15 cm
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Bailarina realizada en porcelana Rossenthal blanco.
Medidas: 32 x 11 cm
Diez platos y bandeja en cerámica de Alcora, Valencia.
Medidas bandeja: 35 x 29 cm
Jarrón en porcelana con motivos florales.
Altura: 25 cm
Una espátula de postres y ocho cuchillos sastaguinos destacados de la ...
Largo: 23 cm
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Alto: 16,5 cm
Cama completa de Loscertales en madera patinada en blanco y dorado con ...
Medidas: 135 x 200 x 111 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Expositor para joyas adornado con guirnalda vegetal en filigrana de me ...
Medidas: 46 x 20 x 35 cm
Gran reloj cartel de sobremesa Luis XV con marquetería Boullé en bronc ...
Medidas: 84 x 15 x 47 cm
Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en ...
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Plato de cerámica craquelada con decoración vegetal.
Diámetro: 37,5 cm.
Pisapapeles con dama tumbada realizado en bronce.
Medidas: 5 x 12,5 x 6 cm
Aplique de pared de dos luces en metal dorado con medallón central y r ...
Medidas: 60 x 27 cm