Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Bodegón con granada y cebolla
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Bodegón con granada y cebolla

Medidas: 38 x 38 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 113 - MARÍA PILAR BURGES AZNAR (Zaragoza, 1928-2008) Paisaje
Lote 113

MARÍA PILAR BURGES AZNAR (Zaragoza, 1928-2008)

Paisaje

Diámetro: 11,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 114 - JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933) Barcelona 5
Lote 114

JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

Barcelona 5

Medidas: 76 x 56 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 115 - Albert Rafols-Casamada (1923-2009) RC-2
Lote 115

Albert Rafols-Casamada (1923-2009)

RC-2

Medidas: 76 x 56 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 116 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Retrato de mujer
Lote 116

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Retrato de mujer

Medidas: 67 x 48 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 117 - Juan José Vera Ayuso (1926-2019) S/T
Lote 117

Juan José Vera Ayuso (1926-2019)

S/T

Medidas: 24 x 18 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 118 - BEATRIZ CANO (España, s. XX) Ethos
Lote 118

BEATRIZ CANO (España, s. XX)

Ethos

Medidas: 25 x 18 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 119 - Juan José Vera Ayuso (1926-2019) Sin Título
Lote 119

Juan José Vera Ayuso (1926-2019)

Sin Título

Medidas: 24 x 18 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 120 - JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007) Asesinado por el cielo entre formas que van hacia la sierpe y las formas que buscan el cristal
Lote 120

JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)

Asesinado por el cielo entre formas que van hacia la sierpe y las form ...

Medidas: 47 x 49 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 121 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Vista marítima
Lote 121

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Vista marítima

Medidas: 14,5 x 20 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 122 -  Lote de 6 esmaltes.
Lote 122

Lote de 6 esmaltes.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 123 - Eduardo Arranz Bravo (1941-) Casa Amarilla
Lote 123

Eduardo Arranz Bravo (1941-)

Casa Amarilla

Medidas: 56 x 76 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 124 - MARISOL CATALÁ (Gijón, s. XX) Pez
Lote 124

MARISOL CATALÁ (Gijón, s. XX)

Pez

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 125 - SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995) Algo arde en el mar
Lote 125

SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995)

Algo arde en el mar

Medidas: 60,5 x 40,5 cm.

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 126 - BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987) Retrato
Lote 126

BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899-1987)

Retrato

Medidas: 95 x 65 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 128 - LLANOS GUERRA (ZARAGOZA, 1940) El Fragor del Paisaje
Lote 128

LLANOS GUERRA (ZARAGOZA, 1940)

El Fragor del Paisaje

Medidas: 42 x 33 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 130 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Gafas
Lote 130

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Gafas

Medidas: 49 x 39 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 131 - CÍRCULO DE JAN PEETERS (Escuela holandesa, S.XVII) Escenas costeras con galeones
Lote 131

CÍRCULO DE JAN PEETERS (Escuela holandesa, S.XVII)

Escenas costeras con galeones

Medidas: 50 x 71 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 132 -  Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller & Son
Lote 132

Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller & Son

Medidas: 46,5 x 35,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 133 -  Jarrón en cerámica de Talavera
Lote 133

Jarrón en cerámica de Talavera

Medidas: 45 x 19 x 29 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 134 -  Bote en opalina rosa con decoración floral pintada en relieve, con tapa.
Lote 134

Bote en opalina rosa con decoración floral pintada en relieve, con tap ...

Altura: 44 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 135 -  Orza en cerámica blanca con detalles en verde.
Lote 135

Orza en cerámica blanca con detalles en verde.

Medidas: 44 x 35 x 28 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 137 -  Entredós época alfonsino en madera ebonizada con tapa de mármol gris y cajón en cintura.
Lote 137

Entredós época alfonsino en madera ebonizada con tapa de mármol gris y ...

Medidas: 104 x 54 x 98 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 138 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana.
Lote 138

Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de nume ...

Altura: 228 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 139 -  Centro modernista en biscuit con escena mitológica.
Lote 139

Centro modernista en biscuit con escena mitológica.

Medidas: 20 x 17 x 26 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 140 -  Virgen del Pilar en ónix y plata.
Lote 140

Virgen del Pilar en ónix y plata.

Medidas: 21 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 141 -  Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.
Lote 141

Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.

Medidas: 19 x 19 x 20 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 142 -  Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Lote 142

Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Diámetro: 31,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 143 -  Tres platos en cerámica, con tonos azules.
Lote 143

Tres platos en cerámica, con tonos azules.

Diámetro: 34 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 144 -  Galletero modernista realizado en cristal pintado con escena de barco y con tapa en metal plateado.
Lote 144

Galletero modernista realizado en cristal pintado con escena de barco ...

Medidas: 17 x 15 x 16 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 145 -  Almirez de costilla con mano y cabezas de querubines.
Lote 145

Almirez de costilla con mano y cabezas de querubines.

Medidas almirez: 7 x 11 x 11 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 146 -  Mesa de comedor en madera de nogal extensible mediante dos tableros.
Lote 146

Mesa de comedor en madera de nogal extensible mediante dos tableros.

Medidas abierta: 77 x 132 x 223 cm; Medidas cerrada: 77 x 132 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 148 -  Madonna con el niño
Lote 148

Madonna con el niño

Medidas: 63 x 45 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 149 -  Díptico. Óleo sobre tabla con representación de evangelistas de estilo románico, s. XX.
Lote 149

Díptico. Óleo sobre tabla con representación de evangelistas de estilo ...

Medidas: 50 x 34 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 151 -  Dartmoor
Lote 151

Dartmoor

Medidas: 10 x 5 x 11 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help