Bodegón con granada y cebolla
Medidas: 38 x 38 cm
Bodegones de cerámica y frutas
Medidas: 14 x 18 cm
Diámetro: 11,5 cm
Barcelona 5
Medidas: 76 x 56 cm.
RC-2
Retrato de mujer
Medidas: 67 x 48 cm
Medidas: 24 x 18 cm.
Ethos
Medidas: 25 x 18 cm.
Sin Título
Medidas: 47 x 49 cm
Vista marítima
Medidas: 14,5 x 20 cm.
Lote de 6 esmaltes.
Casa Amarilla
Medidas: 56 x 76 cm
Pez
Medidas: 36 x 28 cm
Algo arde en el mar
Medidas: 60,5 x 40,5 cm.
Retrato
Medidas: 95 x 65 cm
El Fragor del Paisaje
Medidas: 42 x 33 cm
Gafas
Medidas: 49 x 39 cm
Escenas costeras con galeones
Medidas: 50 x 71 cm
Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller & Son
Medidas: 46,5 x 35,5 cm
Jarrón en cerámica de Talavera
Medidas: 45 x 19 x 29 cm
Altura: 44 cm
Orza en cerámica blanca con detalles en verde.
Medidas: 44 x 35 x 28 cm
Medidas: 104 x 54 x 98 cm
Altura: 228 cm
Centro modernista en biscuit con escena mitológica.
Medidas: 20 x 17 x 26 cm
Virgen del Pilar en ónix y plata.
Medidas: 21 cm
Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.
Medidas: 19 x 19 x 20 cm
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Diámetro: 31,5 cm
Tres platos en cerámica, con tonos azules.
Diámetro: 34 cm
Medidas: 17 x 15 x 16 cm
Almirez de costilla con mano y cabezas de querubines.
Medidas almirez: 7 x 11 x 11 cm
Mesa de comedor en madera de nogal extensible mediante dos tableros.
Medidas abierta: 77 x 132 x 223 cm; Medidas cerrada: 77 x 132 cm
Madonna con el niño
Medidas: 63 x 45 cm
Medidas: 50 x 34 cm
Dartmoor
Medidas: 10 x 5 x 11 cm