Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje al atardecer
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje al atardecer

Medidas: 77 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 58 - FRANZ VON STUCK (1863, Baviera - 1928) Conservando el recuerdo
Lote 58

FRANZ VON STUCK (1863, Baviera - 1928)

Conservando el recuerdo

Medidas: 39 x 62 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 59 -  Colección de láminas adheridas con representación de obras del museo del Prado.
Lote 59

Medidas: 48 x 155 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Dolorosa
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Dolorosa

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 62 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Limpiando la cerámica.
Lote 62

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Limpiando la cerámica.

Medidas: 80 x 64 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 63 - VICENTE BERDUSÁN Y OSORIO (Ejea de los Caballeros, Aragón, 1632 - Tudela, Navarra, 1697) Santa Rosa de Lima
Lote 63

Santa Rosa de Lima

Medidas: 125 x 100 cm

Salida: 5.000 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Árboles
Lote 67

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Árboles

Medidas: 28 x 49 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 68 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje de lago
Lote 68

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Paisaje de lago

Medidas: 19 x 29 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Barcas
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Barcas

Medidas: 29,5 x 46,5 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 71 - MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930) JUEGOS EN EL JARDIN
Lote 71

MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930)

JUEGOS EN EL JARDIN

Medidas: 39 x 96 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 72 -  Paisaje
Lote 72

Medidas: 24,5 x 32,5 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 75 - COPIA DE JUAN ANTONIO BENLLIURE GIL (Valencia, 1859 - Madrid, 28 de junio de 1930) Por la patria
Lote 75

Por la patria

Medidas: 127 x 83 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 76 - ESCUELA INGLESA S. XX Cacería
Lote 76

ESCUELA INGLESA S. XX

Cacería

Medidas: 61 x 45 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 78 - ESCUELA INGLESA S. XIX Pasión por la caza
Lote 78

ESCUELA INGLESA S. XIX

Pasión por la caza

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 81 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 81

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 82 - ANGEL GARCÍA DE DIEGO (Burgos, 1930) Escenas de jardín
Lote 82

ANGEL GARCÍA DE DIEGO (Burgos, 1930)

Escenas de jardín

Medidas: 35 x 27,5 cm y 33,5 x 24, 5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jardín
Lote 83

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Jardín

Medidas: 46 x 33 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 85 -  The girls were here
Lote 85

The girls were here

Medidas: 55 x 72 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 86 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de flores e instrumento musical
Lote 86

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de flores e instrumento musical

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 88 - GREGORIO BARCELONA (S. XX) La playa salada
Lote 88

GREGORIO BARCELONA (S. XX)

La playa salada

Medidas: 37 x 71 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 89 - ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977) El Campillo
Lote 89

ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS (Madrid, 1907 - 1977)

El Campillo "El Cristo de los toros"

Medidas: 37 x 66 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 80 x 59 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Mujer en el río
Lote 93

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Mujer en el río

Medidas: 75 x 40 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Jarrón de flores en hornacina
Lote 94

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Jarrón de flores en hornacina

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 160 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 95 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Índigo Flora Tristán
Lote 95

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Índigo Flora Tristán

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 97 - IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018) Máscara
Lote 97

IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)

Máscara

Medidas: 40 x 26 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 99 - PABLO SANGUINO (Puente de Arzobispo, Toledo, 1949) Figura
Lote 99

PABLO SANGUINO (Puente de Arzobispo, Toledo, 1949)

Figura

Medidas: 42 x 31,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 100 - RAFAEL DEL REAL (ZARAGOZA, 1932) Vista de Albarracín
Lote 100

RAFAEL DEL REAL (ZARAGOZA, 1932)

Vista de Albarracín

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje rural con personaje
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje rural con personaje

Medidas: 77 x 39 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 105

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 16 x 23 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 106 -  Paisaje con ruinas
Lote 106

Paisaje con ruinas

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 108 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje con mujer
Lote 108

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Paisaje con mujer

Medidas: 18 X 32 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 109 - ESCUELA VALENCIANA S. XIX Mujer con mantilla
Lote 109

ESCUELA VALENCIANA S. XIX

Mujer con mantilla

Medidas: 57 x 37 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 110 - CLAUDIA DE VILAFAMES (Castellón de la Plana, 1963) Nuez
Lote 110

CLAUDIA DE VILAFAMES (Castellón de la Plana, 1963)

Nuez

Medidas: 9 x 9 cm

Salida: 50 €
Remate: help