Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 37 - SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924) Caballo
Lote 37

SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924)

Caballo

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 38 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 38

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 39 - ESCUELA EUROPEA S. XIX La recogida de la siega
Lote 39

ESCUELA EUROPEA S. XIX

La recogida de la siega

Medidas: 54,5 x 67 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 40 - ESCUELA ITALIANA (S. XIX) Juno vertiendo sus dones sobre Venecia
Lote 40

ESCUELA ITALIANA (S. XIX)

Juno vertiendo sus dones sobre Venecia

Medidas: 43,5 x 18,5 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 41 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La cacería
Lote 41

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La cacería

Medidas: 113 x 145 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 42 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de jardín
Lote 42

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de jardín

Medidas: 140 x 80 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 43 -  Corral de Tarazona
Lote 43

Corral de Tarazona

Medidas: 26 x 35 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Flores y Frutas
Lote 44

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Flores y Frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de Frutas con cestillos
Lote 45

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de Frutas con cestillos

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 46 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Marina
Lote 46

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Medidas: 94 x 148,5 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 47 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de costa
Lote 47

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de costa

Medidas: 58 x 100 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 48 - ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX) Paisajes marinos
Lote 48

ESCUELA CENTROEUROPEA (S. XIX)

Paisajes marinos

Medidas: 40 x 55 cm

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 49 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI La verónica, camino del calvario.
Lote 49

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

La verónica, camino del calvario.

Medidas: 65 x 50 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 50 - COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX Aldeano sajón acarreando un barril
Lote 50

COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX

Aldeano sajón acarreando un barril

Medidas: 51 x 38 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 51 -  Danae
Lote 51

Danae

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 52 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Piasaje de dunas
Lote 52

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Piasaje de dunas

Medidas: 43,5 x 63,5 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 53 - ESCUELA FRANCESA C. 1800 Vista de puerto con naufragio y con personajes bailando
Lote 53

ESCUELA FRANCESA C. 1800

Vista de puerto con naufragio y con personajes bailando

Medidas: 79 x 98 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 54 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño
Lote 54

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 48 x 40 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Matrimonio mistico de Santa Catalina
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Matrimonio mistico de Santa Catalina

Medidas: 21,5 x 16,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje al atardecer
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje al atardecer

Medidas: 77 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX La rendición
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

La rendición

Medidas: 43 x 70 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 58 - FRANZ VON STUCK (1863, Baviera - 1928) Conservando el recuerdo
Lote 58

FRANZ VON STUCK (1863, Baviera - 1928)

Conservando el recuerdo

Medidas: 39 x 62 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 59 -  Colección de láminas adheridas con representación de obras del museo del Prado.
Lote 59

Medidas: 48 x 155 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Dolorosa
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Dolorosa

Medidas: 41 x 29 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 61 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Mujer de estilo rafaelita
Lote 61

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Mujer de estilo rafaelita

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 62 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Limpiando la cerámica.
Lote 62

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Limpiando la cerámica.

Medidas: 80 x 64 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 63 - VICENTE BERDUSÁN Y OSORIO (Ejea de los Caballeros, Aragón, 1632 - Tudela, Navarra, 1697) Santa Rosa de Lima
Lote 63

Santa Rosa de Lima

Medidas: 125 x 100 cm

Salida: 5.000 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 64 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Barcos
Lote 64

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Barcos

Medidas: 20 x 59 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 65 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Personajes
Lote 65

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Personajes

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 66 -  Bodegón con chocolatera
Lote 66

Bodegón con chocolatera

Medidas: 56 x 85,5 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Árboles
Lote 67

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Árboles

Medidas: 28 x 49 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 68 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje de lago
Lote 68

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Paisaje de lago

Medidas: 19 x 29 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 69 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Vista de Puerto
Lote 69

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Vista de Puerto

Medidas: 61 x 78 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Barcas
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Barcas

Medidas: 29,5 x 46,5 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 71 - MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930) JUEGOS EN EL JARDIN
Lote 71

MARIANO ALONSO PÉREZ (Zaragoza, 1857 - Madrid, 1930)

JUEGOS EN EL JARDIN

Medidas: 39 x 96 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 72 -  Paisaje
Lote 72

Medidas: 24,5 x 32,5 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help