Escena japonesa
Medidas: 24 x 15 cm
Escena hindú
Medidas: 243 x 168 cm
Pareja de acuarelas japonesas con flores. Enmarcadas.
Medidas: 20 x 15 cm
Paisaje con pagodas.
Medidas con marco: 28 x 64 cm
Paisaje con pagodas
Medidas con marco: 28 x 63,5 cm
Tres acuarelas japonesas pintadas sobre tela. Enmarcadas.
Medidas: 30 x 20 cm
Pájaros con flores
Medidas: 38 x 24 cm
Cacería
Medidas: 20 x 21,5 cm
Bodegones
Medidas: 14 x 18 cm
Niña con cordero
Medidas: 21 x 16 cm
Puerta al jardín
Medidas: 100 x 125 cm.
Ramo de rosas
Medidas: 75 x 60 cm
Medidas: 43 x 31 cm.
Bodegón de flores
Medidas: 46 x 35 cm
Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre
Medidas: 70 x 90 cm
Cesto con flores
Medidas: 43 x 53,5 cm
Ocaso en el embarcadero
Medidas: 53 x 73 cm
Paisaje con águilas
Medidas: 90 x 63,5 cm
Bodegón Azul
Medidas: 50 x 60 cm
Medidas: 65 x 77 cm
Mujer vegetal
Medidas: 76 x 55 cm
Medidas: 74 x 60 cm
Llanada alavesa
Medidas: 32 x 90 cm.
Casas de Alcudia
Medidas: 48 x 68 cm.
Vista retrospectiva de Vitoria
Medidas: 38,5 x 54 cm.
Escena taurina
Medidas: 16,5 x 32 cm.
Bebedor
Medidas: 65 x 50 cm.
Medidas: 75 x 40 cm.
Jotero
Medidas con marco: 45 x 54 cm
Mujer con turbante
Medidas: 30,5 x 27 cm.
Retrato masculino
Medidas: 48 x 30 cm.
Aurora
Medidas: 98 x 131 cm.
Paisaje (Arco Blanco)
Medidas: 33 x 41 cm.
Paisaje (Lirios)
Medidas: 33 x 41 cm
Ciel d automne
Medidas: 115 x 88 cm.