Subasta de Octubre de 2022

25 y 26 de Octubre de 2022

Sub.:26 - Lote: 1105 -  Paisaje con figuras
Lote 1105

Paisaje con figuras

Medidas: 96 x 175 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1106 - EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936) Titaguas
Lote 1106

EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936)

Titaguas

Medidas: 99 x 59 cm.

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1107 - EUSTAQUIO SEGRELLES DEL PILAR (Albaida, Valencia, 1936) Pescatera Valenciana
Lote 1107

Pescatera Valenciana

Medidas: 99 x 59 cm.

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1108 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Saliendo del lago
Lote 1108

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Saliendo del lago

Medidas: 129,5 x 98 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1109 -  La vuelta del torneo
Lote 1109

La vuelta del torneo

Medidas: 93,5 x 134 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1110 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Aves
Lote 1110

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Aves

Medidas: 119 x 38 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1111 -  Personajes en cocina
Lote 1111

Personajes en cocina

Medidas: 60 x 90 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1112 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje
Lote 1112

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 14 x 20 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1113 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisajes
Lote 1113

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 60 x 20 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1114 - ESCUELA EUROPEA S. XIX La siega huyendo de la tormenta
Lote 1114

ESCUELA EUROPEA S. XIX

La siega huyendo de la tormenta

Medidas: 54,5 x 67 cm

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1115 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Arcabucero
Lote 1115

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Arcabucero

Medidas: 40 x 28 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1116 - ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX) Bodegón con flores
Lote 1116

ESPERANZA FONSECA (Córdoba, últimas décadas del S. XIX)

Bodegón con flores

Medidas: 59 x 68,5 cm

Salida: 338,80 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1117 - ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900 Jarrón con flores
Lote 1117

ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Medidas: 49 x 40 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1118 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje
Lote 1118

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Medidas: 54 x 43 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1119 - ESCUELA EUROPEA CA. 1900 Paisaje de los Alpes
Lote 1119

ESCUELA EUROPEA CA. 1900

Paisaje de los Alpes

Medidas: 46 x 63 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1120 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Callejón con vistas a la Giralda
Lote 1120

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Callejón con vistas a la Giralda

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1121 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 1121

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1122 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Inmaculada
Lote 1122

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Medidas: 162 x 106 cm

Salida: 2.420,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1123 - ESCUELA COLONIAL (Principios s. XVIII) San Bernardo
Lote 1123

ESCUELA COLONIAL (Principios s. XVIII)

San Bernardo

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1124 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Piasaje de dunas holandesas
Lote 1124

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Piasaje de dunas holandesas

Medidas: 43,5 x 63,5 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1125 -  San José con niño
Lote 1125

San José con niño

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1126 -  Retrato
Lote 1126

Retrato

Medidas: 28 x 22,5 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1127 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Busto de dama
Lote 1127

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Busto de dama

Medidas: 75 x 60 cm.

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1128 - ÉMILE-RENÉ MENARD (París, 1862-1930) Retrato de caballero
Lote 1128

ÉMILE-RENÉ MENARD (París, 1862-1930)

Retrato de caballero

Medidas: 26 x 19,5 cm.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Visitación
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Visitación

Medidas: 115 x 125 cm.

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1130 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX La Novillada
Lote 1130

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

La Novillada

Medidas: 65 x 37 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1131 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Inmaculada
Lote 1131

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Medidas: 162 x 100 cm.

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1132 - CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676) Escena de batalla
Lote 1132

CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)

Escena de batalla

Medidas: 71,5 x 46 cm.

Salida: 1.694,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1133 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
Lote 1133

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac

Medidas: 76 x 98,5 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1134 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII La lección de música
Lote 1134

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

La lección de música

Medidas: 50 x 93 cm

Salida: 1.331,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
Lote 1135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena

Medidas: 23,5 x 19,5 cm

Salida: 2.178,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1136 -  Piedra litográfica representando `El Descendimiento` de Rafael de Sanzio.
Lote 1136

Medidas: 21 x 19,5 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1137 - ESCUELA RUSA S. XVIII Resurrección y las Santas Mujeres
Lote 1137

ESCUELA RUSA S. XVIII

Resurrección y las Santas Mujeres

Medidas: 31 x 26 cm.

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1138 - ESCUELA SEVILLANA S. XVII Niño de la premonición
Lote 1138

ESCUELA SEVILLANA S. XVII

Niño de la premonición

Medidas: 44 x 58 cm.

Salida: 2.178,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1139 - ESCUELA ITALIANA S. XVI Adoración de los pastores
Lote 1139

ESCUELA ITALIANA S. XVI

Adoración de los pastores

Medidas: 170 x 110 cm.

Salida: 36.300,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1140 -  Alegoría de la escultura
Lote 1140

Alegoría de la escultura

Medidas: 80 x 23 x 35 cm

Salida: 75 €
Remate: help