Magdalena penitente
Medidas: 81 x 59 cm
Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
Medidas: 76 x 98,5 cm
La Visitación
Medidas: 115 x 125 cm.
La caída de las murallas de Jericó
Medidas: 107 x 169 cm
Santa Faz
Medidas: 30 x 45 cm.
Dolorosa
Medidas: 31,5 x 24 cm.
Medidas: 162 x 100 cm.
Diana y Calisto
Medidas: 31 x 49 cm.
Escena de pescadores
Medidas: 175 x 142 cm.
Arcángeles
Medidas: 18 x 13 cm.
Arcángeles arcabuceros
Medidas: 37 x 26 cm.
Piedad
Medidas: 20 x 20 cm.
Virgen del Buen Sueño
Medidas: 10 x 8 cm.
Medidas: 325 x 210 cm
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Medidas: 238 x 165 cm
Medidas: 295 x 244 cm
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm
Plato en plata martelé realizado en el siglo XIX
Peso: 303 gr. Diámetro: 26 cm.
Medidas: 83 x 48 x 112 cm
Medidas: 83 x 48 x 113 cm
Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo granate
Medidas: 345 x 246 cm.
Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Altura: 33 cm.
Cabeza de Jabalí
Medidas: 33 x 24 cm.
Busto de Rubens
Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.
Medidas: 79 x 137 x 56 cm.
Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro
Medidas: 76 x 63 x 118 cm
Medidas: 230 x 115 cm
Medidas: 319 x 279 cm
Medidas: 247 x 155 cm
Dama y caballero
Altura: 23 cm.
Nossa Senhora da Nazaré
Medidas: 23 x 18 cm.
Mesa de comedor extensible en madera tallada
Medidas: 80 x 103 x 173 cm
Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige y salmón.
Medidas: 338 x 238 cm.
Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige.
Medidas: 343 x 245 cm.