Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII Magdalena penitente
Lote 109

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Magdalena penitente

Medidas: 81 x 59 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac

Medidas: 76 x 98,5 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Visitación
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Visitación

Medidas: 115 x 125 cm.

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII La caída de las murallas de Jericó
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII

La caída de las murallas de Jericó

Medidas: 107 x 169 cm

Salida: 2.057,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 113 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Santa Faz
Lote 113

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Santa Faz

Medidas: 30 x 45 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 114 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 114

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 31,5 x 24 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 115 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Inmaculada
Lote 115

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Medidas: 162 x 100 cm.

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 116 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Diana y Calisto
Lote 116

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Diana y Calisto

Medidas: 31 x 49 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 117 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Escena de pescadores
Lote 117

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Escena de pescadores

Medidas: 175 x 142 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 118 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcángeles
Lote 118

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcángeles

Medidas: 18 x 13 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 119 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcángeles arcabuceros
Lote 119

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcángeles arcabuceros

Medidas: 37 x 26 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 120 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Piedad
Lote 120

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Piedad

Medidas: 20 x 20 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 120A - ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII) Virgen del Buen Sueño
Lote 120A

ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII)

Virgen del Buen Sueño

Medidas: 10 x 8 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 121 -  Alfombra estilo persa, de tipo abadeh, con decoración de hérati en el borde y motivo de rosetón inscrito en hexágono como central de campo.
Lote 121

Medidas: 325 x 210 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 122 -  Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Lote 122

Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.

Medidas: 238 x 165 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 123 -  Alfombra persa en lana con motivo central de heratí simplificado y geometrizado sobre campo granate.
Lote 123

Medidas: 295 x 244 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 124 -  Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Lote 124

Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Medidas: 21 x 27 x 23 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 125 -  Plato en plata martelé realizado en el siglo XIX
Lote 125

Plato en plata martelé realizado en el siglo XIX

Peso: 303 gr. Diámetro: 26 cm.

Salida: 160 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 126 -  Cómoda estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores en interior de cartela y tiradores en bronce
Lote 126

Medidas: 83 x 48 x 112 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 127 -  Cómoda bombé estilo Luis XV con decoración de marquetería de flores y tiradores en bronce.
Lote 127

Medidas: 83 x 48 x 113 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 128 -  Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo granate
Lote 128

Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo granate

Medidas: 345 x 246 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 129 -  Gran alfombra tipo persa con motivos geométricos sobre fondo granate
Lote 129

Medidas: 345 x 246 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 130 -  Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.
Lote 130

Pareja de copas estilo Napoleón III realizadas en calamina.

Altura: 33 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 131 -  Cabeza de Jabalí
Lote 131

Cabeza de Jabalí

Medidas: 33 x 24 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 132 -  Busto de Rubens
Lote 132

Busto de Rubens

Altura: 33 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 133 -  Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.
Lote 133

Mesa de pata de lira con fiadores en hierro y tapa asociada.

Medidas: 79 x 137 x 56 cm.

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 134 -  Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro
Lote 134

Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro

Medidas: 76 x 63 x 118 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 135 -  Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí como central de campo, y orla geométrica enmarcando la composición
Lote 135

Medidas: 230 x 115 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 136 -  Alfombra de tipo persa con guirnalda floral exterior sobre fondo rojo y central de campo de flores sobre fondo azul.
Lote 136

Medidas: 319 x 279 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 137 -  Alfombra manual con decoración geométrica sobre fondo granate y cenefa en tonos beige.
Lote 137

Medidas: 247 x 155 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 138 -  Dama y caballero
Lote 138

Dama y caballero

Altura: 23 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 139 -  Nossa Senhora da Nazaré
Lote 139

Nossa Senhora da Nazaré

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 140 -  Mesa de comedor extensible en madera tallada
Lote 140

Mesa de comedor extensible en madera tallada

Medidas: 80 x 103 x 173 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 141 -  Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate
Lote 141

Lote de seis sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 142 -  Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige y salmón.
Lote 142

Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige y salmón.

Medidas: 338 x 238 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 143 -  Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige.
Lote 143

Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige.

Medidas: 343 x 245 cm.

Salida: 300 €
Remate: help