Consola isabelina en madera pintada en negro y tapa de mármol.
Medidas: 90 x 118 x 40 cm.
Consola isabelina en madera tallada con su tapa de mármol.
Medidas: 83 x 125 x 56 cm.
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Medidas: 90 X 70 cm
Lámpara de techo en bronce con tulipas de cristal.
Altura: 95 cm.
Lámpara de techo en bronce y porcelana con diez luces.
Altura: 80 cm.
Porta fritos realizada en plata cincelada con mango en madera.
Medidas: 27 x 21 cm. Peso: 618 gr.
Salero en plata
Medidas: 6 x 10 x 8 cm.
Lechera en plata, apoya sobre garras. Francia, ca.1900
Altura: 13 cm.
Medidas: 79 x 200 x 99 cm.
Medidas: 23 x 33 x 33 cm.
Medidas reloj: 47 x 25 x 15 cm.
Altura: 55 cm.
Altura: 14 cm.
Botijo realizado en cerámica vidriada y decorada
Altura: 25 cm.
Jarrón en cristal tallado.
Medidas: 24 x 18 x 18 cm.
Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm
Reloj de sobremesa con columnas y remates en bronce
Medidas: 29 x 16 cm.
Macetero en latón dorado y repujado.
Medidas: 23 x 26 x 26 cm.
Busto de joven
Altura: 28 cm.
Estructura de literas realizado en madera de castaño.
Medidas: 205 x 200 x100 cm.
Armario con cuarterones, s. XVIII.
Medidas: 178 x 95 x 62 cm.
Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.
Medidas: 190 x 110 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con gran copete
Medidas: 215 x 139 cm
Relicario en madera dorada y tallada, s. XVII.
Medidas: 8,5 x 24 x 8 cm.
Mesa velador isabelina en madera de caoba
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Medidas: 95 x 56 x 65 cm
Niño de la Premonición
Altura total: 107 cm. Altura niño: 66 cm.
Formas orgánicas
Medidas: 32 x 23,5 cm
Naturaleza
Medidas: 29 x 22,5 cm
Nostrum
Medidas: 58 x 44 cm
Temas navales
Medidas grabado: 7 x 11,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
Pareja de impresiones. Marcos en nogal antiguos.
Medidas: 29 x 40 cm.
Carruaje
Medidas: 21,5 x 32 cm.
Rosa con espinas
Medidas: 32 x 24 cm.
Vistas de Verano
Medidas: 28 x 20 cm.
Vistas de monumentos
Medidas: 36 x 47 cm