Sub.:2-On - Lote: 923 -  Pequeño jarrón en porcelana con decoración azul sobre fondo blanco. Con peana de madera.
Lote 923

Medidas:12 x 12 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 925 -  Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones de piedras duras. Faltas.
Lote 925

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 926 -  Personajes orientales
Lote 926

Personajes orientales

Altura mayor: 10 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 1418 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1418

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 14 €

Lote 859

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 911 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 911

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 675 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 675

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 915 -  Pareja de campanas, una en cristal tallado y grabado, otra en bronce con cenefa cincelada con la representación de los dioses Shiva y Ganesha del panteón hinduista.
Lote 915

Largo mayor: 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 369 - ESCUELA FRANCESA S. XX Vista de Ville Saint Omer
Lote 369

ESCUELA FRANCESA S. XX

Vista de Ville Saint Omer

Medidas: 48 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 680 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y roleo central sobre fondo de engobe blanco. Pintado a mano, Porta Celi, Mallorca.
Lote 680

Diámetro: 23,2 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2035 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2035

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1184 -  Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Lote 1184

Portarretratos en bronce de estilo modernista.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 683 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 683

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 922 -  Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.
Lote 922

Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.

Altura: 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 378 - JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941) Sin título
Lote 378

JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941)

Sin título

Medidas: 32 x 24,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 688 -  Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Lote 688

Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 693 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 693

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 698 -  Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y vistas rurales. De bordes alabeados.
Lote 698

Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 937 -  Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orientalista. Con sello en la parte inferior.
Lote 937

Medidas: 6 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 702 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 702

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 397 - PACO ROMERO (Ibiza - 1966) Caballos
Lote 397

PACO ROMERO (Ibiza - 1966)

Caballos

Medidas: 38 x 54 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 944 -  Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental. Chinosserie.
Lote 944

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1224 -  Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Lote 1224

Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.

Medidas: 25 x 40 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 713 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 713

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1233 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 1233

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 957 -  Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración oriental.
Lote 957

Medidas: 18 x 35,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 958 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal. Rematado con crestería y apea sobre dos columnas estriadas. Esfera con numeración romana.
Lote 958

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 721 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 721

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 960 -  Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.
Lote 960

Reloj de bolsillo con numeración sobre fondo blanco.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 730 -  Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Lote 730

Altura mayor: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 970 -  Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.
Lote 970

Reloj en latón marca Cyma. Por reparar.

Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 972 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 972

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1262 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1262

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1263 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1263

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1264 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1264

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €