Sub.:2-On - Lote: 852 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 852

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1457 -  Moises
Lote 1457

Moises

Medidas: 55 x 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1112 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 1112

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1113 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1113

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1115 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 1115

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 614 -  Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Lote 614

Dos platos pequeños en cerámica Pickman

Diámetro: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1464 -  Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Lote 1464

Figura del pensador en pasta, con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 616 -  Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 616

Medidas: 25 x 16 x 22 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 309 -  Paisaje con río
Lote 309

Paisaje con río

Medidas: 24,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 624 -  Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sello Sevillarte.
Lote 624

Diámetro: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1130 -  Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Lote 1130

Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.

Medidas: 18 x 16 x 33 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 629 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 629

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 631 -  Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flores.
Lote 631

Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 324 - ESCUELA FRANCESA S. XX Chateau de Meillan
Lote 324

ESCUELA FRANCESA S. XX

Chateau de Meillan

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 637 -  Pareja de pequeñas teteras en cerámica, imitando bambú y otra con paisaje oriental e inscripciones en chino. Ambas con sello chino en la base.
Lote 637

Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 877 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 877

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 639 -  Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera del perro consolidada.
Lote 639

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1143 -  Candelero en metal dorado.
Lote 1143

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 643 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral. Uno de ellos con desperfectos.
Lote 643

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1145 -  Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simulando monedas antiguas.
Lote 1145

Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 334 -  Nave egipcia
Lote 334

Nave egipcia

Medidas: 31 x 42 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 645 -  Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.
Lote 645

Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.

Medidas: 37 x 45 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 348 -  Flores sobre un paisaje
Lote 348

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 658 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 658

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 662 -  Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y remate esmaltados en dorado.
Lote 662

Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2024 -  Medicina. PICQUÉ, Robert.
Lote 2024

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1173 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1173

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 672 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 672

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1174 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1174

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 673 -  Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido. Dos con forma de muchachas, y una con becerro en forma de pies.
Lote 673

Altura mayor: 14 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 740 -  Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.
Lote 740

Bote con tapa en porcelana de París con decoración de escena galante.

Altura: 17,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1304 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1304

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1495 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 1495

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1175 -  Faro de moto.
Lote 1175

Faro de moto.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2029 -  Biografía. MARAÑON, G.,
Lote 2029

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 677 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en cerámica vidriada, con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 677

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €