Sub.:2-On - Lote: 769 -  Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Lote 769

Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1016 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 1016

Medidas: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1297 -  Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta un vaso de chupito y otro tiene piquete.
Lote 1297

Altura con vaso de chupito: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2125 -  Literatura-Viñetas. FORGES.
Lote 2125

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 770 -  Caja en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Con motivos florales y zoomorfos y apea sobre 4 pies. La tapa remata con un pájaro. Con faltas.
Lote 770

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1017 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 1017

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1298 -  Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Lote 1298

Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.

Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 2126 -  Derecho. ARANZADI E IRUJO, Manuel.
Lote 2126

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 83 -  Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Lote 83

Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 771

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1018 -  Instrumento en hierro con forma de ave.
Lote 1018

Instrumento en hierro con forma de ave.

Medidas: 46,5 x 24 x 13 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1299 -  Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Lote 1299

Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Altura copa: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 463 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 463

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1019 -  Remate de verja en forma de flor en hierro.
Lote 1019

Remate de verja en forma de flor en hierro.

Medidas: 47 x 20 x 15 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1300 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa colección de cerillas de diferentes procedencias.
Lote 1300

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 85 -  Zoco
Lote 85

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 464 -  Nenúfares
Lote 464

Nenúfares

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 773 -  Lote de 8 tazas con 9 platos y cafetera en porcelana de Limoges con banda roja y cenefa en dorado.
Lote 773

Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1020 -  Remate de verja en forma de pica en hierro.
Lote 1020

Remate de verja en forma de pica en hierro.

Medidas: 23 x 23 x 24 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1301 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1301

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 465 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 465

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 774 -  Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Lote 774

Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.

Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1021 -  Lote de tres bandejas en metal plateado, dos rectangulares con asas y una circular repujada.
Lote 1021

Medidas mayor: 32,5 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1302 -  Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Lote 1302

Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.

Medidas: 14 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2130 -  El último abencerraje
Lote 2130

El último abencerraje

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 466 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón
Lote 466

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Medidas: 40 x 67 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 775 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 775

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1022 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 1022

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1303 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 1303

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2131 -  Arte.
Lote 2131

Arte. "L´Oeuvre peint de Goya. Catalogue Raisonné".

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 88 -  Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Lote 88

Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.

Diámetro mayor: 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 467 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jornalero
Lote 467

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 776 -  Putti bebiendo de una orza de miel. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 776

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1023 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 1023

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €