Altura: 117 cm
Tapiz mecánico con escenas galantes .
Medidas: 103 x 204 cms
Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm
Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm
Diámetro: 8 cm
Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Diámetro: 11,5 cm
Figuras sedentes en el campo
Medidas: 32 x 49 cm
Cristo Salvador
Medidas: 8,5 x 14 cm
Medidas tablero: 53 x 53 cm
Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Medidas:17 x 26 cm
Medidas: 215 x 61 x 144 cm
Escena galante
Medidas: 172 x 223 cm
Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm
Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm
Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm
Retratos
Medidas mayor: 21 x 26 cm
Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Medidas: 78 x 75 x 132 cm