Sub.:2-On - Lote: 136 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cristal.
Lote 136

Altura: 117 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 93 -  Tapiz mecánico con escenas galantes .
Lote 93

Tapiz mecánico con escenas galantes .

Medidas: 103 x 204 cms

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 21 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 21

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 77 -  Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Lote 77

Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.

Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 2168 -  Lote de Constitución Española de 1978 en miniatura y de perfil circular. Encuadernada con tapa de cuero rojo. Y en estuche circular a medida de plata. Desperfectos y páginas sueltas.
Lote 2168

Diámetro: 8 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 1428 -  Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Lote 1428

Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.

Diámetro: 11,5 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 403 - ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007) Figuras sedentes en el campo
Lote 403

ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007)

Figuras sedentes en el campo

Medidas: 32 x 49 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 404 - ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX Cristo Salvador
Lote 404

ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX

Cristo Salvador

Medidas: 8,5 x 14 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 1176 -  Juego de ajedrez con la representación del ejercito francés y el ejercito español durante la guerra de independencia.
Lote 1176

Medidas tablero: 53 x 53 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1232 -  Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Lote 1232

Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.

Medidas:17 x 26 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 43 -  Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate de espejo. Ca. 1900.
Lote 43

Medidas: 215 x 61 x 144 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 91 -  Escena galante
Lote 91

Escena galante

Medidas: 172 x 223 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 895 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales. Un estuche con desperfectos.
Lote 895

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1164 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 1164

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 22 -  Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Lote 22

Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm

Remate: 110 €
Sub.:2-On - Lote: 546 -  Retratos
Lote 546

Retratos

Medidas mayor: 21 x 26 cm

Remate: 120 €
Sub.:2-On - Lote: 36 -  Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Lote 36

Medidas: 78 x 75 x 132 cm

Salida: 125 €