Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 952 -  Pisapapeles en piedra negra con escena oriental de un cortejo pintada en dorado en su cara superior.
Lote 952

Medidas: 4 x 9,5 x 6,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1231 -  Mantilla triangular negra con bordados florales.
Lote 1231

Mantilla triangular negra con bordados florales.

Largo: 160 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 406 -  Paisaje de río
Lote 406

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1237 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1237

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 413 -  Casa de campo
Lote 413

Casa de campo

Medidas: 39 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2077 -  Política. ABELLA, F.,
Lote 2077

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 964 -  Reloj de pulsera Seiko.
Lote 964

Reloj de pulsera Seiko.

Largo: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 727 -  Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Kanton contemporáneo, con decoración del emperador chino con cortesanas. Sello chino en la base.
Lote 727

Medidas: 47 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 42 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 42

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 732 -  Gorrión y oca
Lote 732

Gorrión y oca

Altura mayor: 12,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 52 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 52

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1268 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Lote 1268

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 741 -  Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Lote 741

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1279 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal. Miniatura.
Lote 1279

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 753 -  Grupo de niños
Lote 753

Grupo de niños

Medidas: 19 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 755 -  Lote con pequeños jarrón isabelino, botijo y jarrón de Limoges en porcelana.
Lote 755

Medidas mayor: 11 x 7 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1283 -  Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Lote 1283

Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Medidas: 27 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1009 -  Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 ceniceros, uno en cristal, otro en latón y los demás en alpaca, una cuchara reconvertida en cenicero, y una pequeña bandeja con base en madera natural y barandilla calada.
Lote 1009

Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1290 -  Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con pequeño piquete en la base.
Lote 1290

Medidas: 5,5 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 455 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 455

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 456 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con el niño en la ventana
Lote 456

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Virgen con el niño en la ventana

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1015 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 1015

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 769 -  Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.
Lote 769

Lote de seis figuritas miniatura en porcelana de perros y elefantes.

Altura mayor: 4,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 771 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 771

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 85 -  Zoco
Lote 85

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 774 -  Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.
Lote 774

Lote de tres jarritas de cerveca en cerámica y porcelana.

Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1302 -  Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Lote 1302

Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.

Medidas: 14 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1022 -  Lote de tres jarras en distintos tamaños en metal plateado con punzón de Almazan.
Lote 1022

Medidas mayor: 18 x 22 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 89 -  Pastores
Lote 89

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 470 - RALOY (S. XX) Paisaje rural con vista de castillo
Lote 470

RALOY (S. XX)

Paisaje rural con vista de castillo

Medidas: 26,5 x 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 92 -  Kermesse
Lote 92

Kermesse

Medidas: 50 x 145 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 781 -  Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 781

Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1030 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 1030

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1031 -  Lote de abrecartas y dos pisapapeles en ojo de tigre negro. Mango de abrecartas consolidado.
Lote 1031

Largo mayor: 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 104 -  Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Lote 104

Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 30 €