Sub.:2-On - Lote: 533 -  Paisajes
Lote 533

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Lote 832

Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.

Medidas sin peana: 21 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 538 -  Florero
Lote 538

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1447 -  Santa Bárbara
Lote 1447

Santa Bárbara

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 544 -  Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.
Lote 544

Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.

Medidas: 35 x 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 601 -  Virgen con Niño
Lote 601

Virgen con Niño

Medidas: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 268 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 268

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 269 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fondo rojo.
Lote 269

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1109 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 1109

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cmc

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 275 -  Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos.
Lote 275

Medidas: 278 x 176 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 609 -  Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ellas policromada
Lote 609

Medidas: 25 cm x 12 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 610 -  3 platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palaciales.
Lote 610

Medidas: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 306 - DOMINGO BENITO (1927) Puerto con barcos
Lote 306

DOMINGO BENITO (1927)

Puerto con barcos

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1466 -  El caminante
Lote 1466

El caminante

Medidas: 38 x 18 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 307 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 307

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 617 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco. Falta grifo. Principios s. XX.
Lote 617

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1467 -  Virgen del Pilar. Figura en metal plateado sobre columna en mármol blanco. Cruz de Santiago despegada.
Lote 1467

Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 619 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 619

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1469 -  Centollo
Lote 1469

Centollo

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1122 -  Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Lote 1122

Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.

Medidas: 34 x 33,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1125 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Lote 1125

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1509 -  Virgen con el niño
Lote 1509

Virgen con el niño

Medidas: 17 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1131 -  Lote de jaula y candil en porcelana.
Lote 1131

Lote de jaula y candil en porcelana.

Medidas: 33 x 13 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1479 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia. Las dos mayores son representación de un dignatario y reproducción de una estela maya, realizadas en resina a imitación del jade, material sagrado en las culturas precolombinas, y con detalles de policromía dorada. La tercera es la estlización en terracota de un jugador de pelota, e imita los rasgos de la escultura olmeca. Y la cuarta es un campesino chino en bronce. De distintos tamaños. s. XX.
Lote 1479

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 321 -  Danza medieval
Lote 321

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1481 -  Sacerdote maya
Lote 1481

Sacerdote maya

Altura: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1134 -  Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Lote 1134

Medidas: ancho 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1484 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1484

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 878 -  Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Lote 878

Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.

Medidas: 52 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 330 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 330

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1492 -  Cabeza de mujer
Lote 1492

Cabeza de mujer

Medidas: 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1494 -  Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Lote 1494

Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 648 -  Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Lote 648

Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Diámetro bol grande: 7 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 339 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX San José
Lote 339

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

San José

Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 888 -  Juego de Criquet miniatura. En estuche original sin tapa. Piezas en madera y metal.
Lote 888

Medidas estuche: 41 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1156 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1156

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €