Sub.:2-On - Lote: 1114 -  Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado y otra en cristal tallado. De diferentes formas y tamaños.
Lote 1114

Altura mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1462 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 1462

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 303 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 303

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 613 -  Sopera en cerámica con tapa asociada
Lote 613

Sopera en cerámica con tapa asociada

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 858 -  Lote de dos platos de porcelana. Uno de Satsuma contemporaneo y otro con escena central de aves y borde calado.
Lote 858

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1115 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 1115

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1463 -  Virgen con Niño
Lote 1463

Virgen con Niño

Medidas: 30 x 10 x 7 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 304 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 304

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 614 -  Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Lote 614

Dos platos pequeños en cerámica Pickman

Diámetro: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 859 -  Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado. Pequeño desperfecto.
Lote 859

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 1116 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 1116

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1464 -  Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Lote 1464

Figura del pensador en pasta, con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 305 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 305

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 615 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 615

Altura mayor: 29 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 860 -  Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de madera?
Lote 860

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1117 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 1117

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1465 -  Alegoría de la escultura
Lote 1465

Alegoría de la escultura

Medidas: 80 x 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 306 - DOMINGO BENITO (1927) Puerto con barcos
Lote 306

DOMINGO BENITO (1927)

Puerto con barcos

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1118 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol.
Lote 1118

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1466 -  El caminante
Lote 1466

El caminante

Medidas: 38 x 18 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 307 - MOCKTH (S. XX) Escena urbana
Lote 307

MOCKTH (S. XX)

Escena urbana

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 617 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco. Falta grifo. Principios s. XX.
Lote 617

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1119 -  Sagrado Corazón de Jesús
Lote 1119

Sagrado Corazón de Jesús

Medidas: 18 x 13,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1467 -  Virgen del Pilar. Figura en metal plateado sobre columna en mármol blanco. Cruz de Santiago despegada.
Lote 1467

Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 308 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 308

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 618 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 618

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 863 -  Lote de cuatro tazas, seis platos y jarrita en porcelana esmaltada con ribete azul y escudo con la cartela Frontón. Marcados en la base Grife & Escoba, Barcelona.
Lote 863

Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 1120 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1120

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1468 -  Mujer orientalista con banyo
Lote 1468

Mujer orientalista con banyo

Medidas: 15 x 6 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 309 -  Paisaje con río
Lote 309

Paisaje con río

Medidas: 24,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 619 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 619

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 864 -  Jarrón en porcelana esmaltada en azul oscuro con decoración de pavos reales de corte oriental.
Lote 864

Medidas: 23 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1121 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 1121

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1469 -  Centollo
Lote 1469

Centollo

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 310 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 310

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 620 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 620

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €