Sub.:2-On - Lote: 1122 -  Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Lote 1122

Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.

Medidas: 34 x 33,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1470 -  Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Lote 1470

Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.

Altura: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 311 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 311

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 621 -  Lote de dos platos en cerámica policromados con decoración vegetal y otro de Manises con aves sobre fondo de engobe blanco.
Lote 621

Diámetro mayor: 29,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1123 -  Dos conchas.
Lote 1123

Dos conchas.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1471 -  Músico
Lote 1471

Músico

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 312 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 312

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 622 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, consolidados.
Lote 622

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 865 -  Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Lote 865

Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1124 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1124

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1472 -  Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Lote 1472

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 623 -  Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoraciones de corte vegetal.
Lote 623

Diámetro del mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 866 -  Juego de café de cuatro servicios con cafetera, lechera y azucarero en porcelana de Bidasoa con decoración floral.
Lote 866

Medidas: 22 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1125 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Lote 1125

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1473 -  Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con pequeño pelo.
Lote 1473

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 624 -  Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sello Sevillarte.
Lote 624

Diámetro: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1507 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 1507

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1474 -  Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Lote 1474

Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.

Medidas: 16,5 x 6 x 6,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 625 -  El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.
Lote 625

El médico. Baldosa en cerámica enmarcada.

Medidas: 13,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 867 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada. Manos con cuernos de la abundancia.
Lote 867

Altura: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1127 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo. Enmarcado.
Lote 1127

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1475 -  Busto de Bolívar
Lote 1475

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 316 -  Retrato mujer
Lote 316

Retrato mujer

Medidas: 22,5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 626 -  Cuerva manchega en cerámica esmaltada con decoración central de racimos de uvas. Con ocho jarritas en cerámica esmaltada.
Lote 626

Medidas ponchera: 18,5 x 40 cm; altura jarritas: 8 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1508 -  Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Lote 1508

Virgen de la leche coronada por dos ángeles

Medidas: 17,5 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1128 -  Cortejo
Lote 1128

Cortejo

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1476 -  Santa Rita
Lote 1476

Santa Rita

Altura: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 317 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Jesucristo y Ángel
Lote 317

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Jesucristo y Ángel

Medidas: 65 x 45 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 627 -  Lote de tres objetos en cerámica: cucharón en cerámica de Muel, fuente y plato.
Lote 627

Medidas mayor: 9 x 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1509 -  Virgen con el niño
Lote 1509

Virgen con el niño

Medidas: 17 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1129 -  Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con decoración floral y geométrica sobre fondo de engobe blaco.
Lote 1129

Medidas candil: 11 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1477 -  Virgen
Lote 1477

Virgen

Medidas: 29,5 cm de altura

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 868 -  Plato chino en porcelana Macau
Lote 868

Plato chino en porcelana Macau

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1478 -  Inmaculada
Lote 1478

Altura: 41 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 319 -  Jarrón de flores
Lote 319

Jarrón de flores

Medidas: 27 x 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 629 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 629

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €