Sub.:2-On - Lote: 870 -  Nuestra señora del perpetuo Socorro
Lote 870

Nuestra señora del perpetuo Socorro

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 322 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Aves
Lote 322

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Aves

Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1485 -  Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Lote 1485

Ángel alado realizado en plomo y con base de madera

Medidas: 23 x 10 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 326 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 326

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 875 -  Cocina de juguete en madera, años 60.
Lote 875

Cocina de juguete en madera, años 60.

Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1486 -  Aparición de la Virgen
Lote 1486

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 876 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 876

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 329 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Amenaza
Lote 329

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Amenaza

Medidas: 21 x 31 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 879 -  Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de tela. Conserva indumentaria original.
Lote 879

Altura: 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 332 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 332

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 642 -  Escudo del Cabildo de la Seo. Azulejo en cerámica esmaltada y polidromada, reproducción del Arista del S. XVI.
Lote 642

Medidas: 24 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1144 -  Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en el centro.
Lote 1144

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1493 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 1493

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 885 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 885

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1151 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1151

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1152 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 1152

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 653 -  Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarero. Realizado en cerámica decorada con motivos florales sobre fondo blanco.
Lote 653

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 898A -  Marco en madera de nogal tallado
Lote 898A

Marco en madera de nogal tallado

Medidas: 70 x 104 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 351 -  Vaso II Floris
Lote 351

Vaso II Floris

Medidas con marco: 67 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 663 -  Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de floral.
Lote 663

Medidas: 25 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 665 -  Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoración central de paisaje con arquitecturas, y gran plato decorativo en porcelana con decoración central de paisaje con arquitectura tradicional.
Lote 665

Diámetro quesera: 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 666 -  Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Lote 666

Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 906 -  Fichero rectangular realizado en madera.
Lote 906

Fichero rectangular realizado en madera.

Medidas: 14 x 42 x 17 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 684 -  Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes en la base.
Lote 684

Medidas: 27 x 25 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 377 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 377

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 10 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 10

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 391 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Barcos de pesca
Lote 391

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Barcos de pesca

Medidas: 44 x 55 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 705 -  Figuras clásicas
Lote 705

Figuras clásicas

Altura: 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 723 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 723

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 725 -  Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado. Consta de 5 tazas, 5 platos de té y 5 de merienda, azucarero y tetera. Leves desperfectos. Marca Santa Clara.
Lote 725

Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 977 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 977

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 743 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor. Sobre peana de madera.
Lote 743

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1277 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1277

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 447 -  Paisaje con figuras
Lote 447

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €