Sub.:2-On - Lote: 489 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 489

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 138 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 138

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 810 -  Lote de 7 tazas y 7 platos de café en porcelana con decoración de corte oriental.
Lote 810

Medidas: 5,5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 143 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 143

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 811 - ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?) Wer klopfet an?
Lote 811

ROSENTHAL WEIHNACHTSTELLER (1919 - ?)

Wer klopfet an?

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1064 -  Gran sahumador en bronce marroquí. Con profusa decoración vegetal cincelada en la mitad superior. Leves desperfectos.
Lote 1064

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1426 -  Columna coronada con veleta. Mástil en plata con base de piedra. Placa identificativa de la Caixa.
Lote 1426

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1083 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 1083

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 255 -  Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Lote 255

Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.

Medidas: 30 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 256 -  Alfombra tipo persa en lana con orlas a base de motivos cúficos y campo articulado con rosetones geometrizados. Decoración en negro y blanco sobre fondo amarronado.
Lote 256

Medidas: 65 x 170 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1446 -  Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Lote 1446

Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.

Medidas: 33 x 12 x 28 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1095 -  Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bandeja en metal plateado, pinzas de depilar y frascos en cristal tallado.
Lote 1095

Largo mayor: 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1096 -  Sagrado Corazón
Lote 1096

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1512 -  Moldura de madera tallada con espejo. En forma de sol.
Lote 1512

Moldura de madera tallada con espejo. En forma de sol.

Diámetro: 28,8 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1104 -  Candeleros neogóticos en bronce.
Lote 1104

Candeleros neogóticos en bronce.

Medidas: 66 x 16 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1105 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 1105

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1461 -  Niño Jesús
Lote 1461

Niño Jesús

Medidas: 15 x 40 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 303 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 303

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 317 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Jesucristo y Ángel
Lote 317

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Jesucristo y Ángel

Medidas: 65 x 45 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1477 -  Virgen
Lote 1477

Virgen

Medidas: 29,5 cm de altura

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 635 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Francia, s. XIX.
Lote 635

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 874 -  Juego de la ruleta de la fortuna. Aguja estropeada. Con múltiples láminas de preguntas. Estuche sin tapa.
Lote 874

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 883 -  Juego
Lote 883

Medidas: 28 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1146 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 1146

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 884 -  Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Lote 884

Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.

Medidas caja: 33 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1149 -  Lote de 5 tinteros, cuatro en cristal y uno en porcelana con escena del parnaso.
Lote 1149

Medidas mayor: 8,5 x 5,5 x 5,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 652 -  Pareja de jarrones cloissoné con decoración floral. Chinosserie. Sobre peanas de madera.
Lote 652

Altura: 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 346 -  Papiros egipcios
Lote 346

Papiros egipcios

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 902 -  Candelero de cuatro patas en bronce.
Lote 902

Candelero de cuatro patas en bronce.

Medidas: 18 x 15 x 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 355 - ALEGRE CREMADES (S. XX) Viajero en el espacio
Lote 355

ALEGRE CREMADES (S. XX)

Viajero en el espacio

Medidas: 22 x 31,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 356 - PEPI SÁNCHEZ (S. XX) Arcángel
Lote 356

PEPI SÁNCHEZ (S. XX)

Arcángel

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 359 - JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934) Calvario
Lote 359

JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934)

Calvario

Medidas: 48 x 63 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 360 - ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012) Perfil
Lote 360

ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012)

Perfil

Medidas: 39,5 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 385 -  Texturas
Lote 385

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 50 -  Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Lote 50

Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.

Medidas: 78 x 54 x 107 cm

Remate: 65 €
Lote 440

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €