Arte. DESROCHES-NOBLECOURT, C., "Tutankhamen", Londres, Editorial Nogu ...
Rodin - Sculptures
Picasso: exposición septiembre-noviembre, 1977
Hieronymus Bosch "El bosco"
Goya y sus primeras visiones de la historia.
Bartolomé Esteban Murillo, [1617-1682]
Tesoros de las colecciones particulares madrileñas: pinturas españolas ...
Revista/Divulgación. "Doce de octubre". Zaragoza, 1970. Pp. 247.
Turismo. CARDÚS LLANAS, J. "Turismo Altoaragonés", edita Heraldo de Ar ...
"Obras completas de José María de Pereda" Tomo II. El buey suelto. Mad ...
Arte. REICHOLD, K., y GRAF, B., "Pinturas que cambiaron el mundo. De L ...
Lote de taza con su plato en porcelana japonesa estilo Satsuma con dec ...
Medidas taza: 4,5 x 9 x 11 cm
Elogio y nostalgia de Toledo
Dominico Theotocopuli. El Greco
Narraciones mitológicas
La divina comedia
El Hombre y La Gente
La esplendida y áspera España.
Historia de Inglaterra
Historia de la Iglesia
Las mejores poesías de Cervantes
Arte. "Les grands siècles de la peinture. Le Quinzième SIècle de Van E ...
Taza y plato en porcelana de Limoges con ramo floral enmarcado por deg ...
Medidas taza: 6 x 10 x 11,5 cm
Antología poética
Luna de miel, luna de hiel
Arte. JANÉS, C., "Los genios de la pintura española", Madrid, Sarpe, 1 ...
Pájaros. Lote de tres pájaros, uno de Torres Guardia en cerámica, otro ...
Medidas: 14 x 14 x 24 cm
Art treasures of the Prado Museum
Virgen niña en metal plateado.
Medidas: 33 cm
Lote de jarra con seis cuencos. En porcelana blanca.
Altura jarra: 13 cm; Altura cuenco: 5 cm
Caravaggio
Marco relicario con molduras repujadas.
Victoria de los Ángeles.
Literatura. ALLUÉ SALVADOR, M. "Lecturas literarias para uso de los es ...
Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm
Arte. CAMÓN ÁLVAREZ, P., "María Blanchard (1881-1932)", Zaragoza, Tipo ...