Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 1321 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 1321

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 136 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cristal.
Lote 136

Altura: 117 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 260 -  Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla ecléctica de diversos motivos eclécticos dispersos sobre un campo central beige. Moderna.
Lote 260

Medidas: 202 x 135 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 607 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 607

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 886 -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 886

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 353 - JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?) Bodegón
Lote 353

JOSÉ ALFONSO CUNÍ (Barcelona, 1924 - ?)

Medidas: 29 x 38,5 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 363 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Place du Tertre.
Lote 363

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Place du Tertre.

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1176 -  Juego de ajedrez con la representación del ejercito francés y el ejercito español durante la guerra de independencia.
Lote 1176

Medidas tablero: 53 x 53 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1204 -  Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.
Lote 1204

Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 11 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 11

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 395 - F. BARROS (S. XX) Escenas taurinas
Lote 395

F. BARROS (S. XX)

Escenas taurinas

Medidas: 6,5 x 7,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 24 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 24

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 410 -  Dama y Caballero
Lote 410

Dama y Caballero

Medidas: 59 x 49 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 2080 -  Jurisprudencia Civil de Aragón. 3 tomos. Encuadernación de tapa dura. Imprenta de Calixto Ariño, 1897. 436 pp. Prólogo de Marceliano Isabal y Bada.
Lote 2080

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 731 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, Alemania. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico. Con su característico estilo Wiinblad, de líneas alegres y musicales y brillantes y coloridos motivos decorativos. Las series especiales de con escenas del ciclo Navideño se realizaron desde 1971.
Lote 731

Diámetro: 28 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 436 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 436

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 752 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 752

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 763 -  Pareja de candeleros representando en forma femenina a los continentes de América y África en porcelana de Villeroy & Boch.
Lote 763

Altura: 27cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 93 -  Tapiz mecánico con escenas galantes .
Lote 93

Tapiz mecánico con escenas galantes .

Medidas: 103 x 204 cms

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 472 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 472

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 101 -  Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Lote 101

Cornucopia en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 491 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 491

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 803 -  Pareja de candeleros en porcelana con figuras femeninas con instrumentos musicales.
Lote 803

Medidas: 36 x 16 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1501 -  Cámara de fotos Rollei 35 SE con lente sonnar 2,8/40, con funda original.
Lote 1501

Medidas: 7 x 3,5 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Lote 825

Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 352 - MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996) La Cesta de los Huevos
Lote 352

MANUEL LÓPEZ VILLASEÑOR (Ciudad Real, 1924 - Madrid, 1996)

La Cesta de los Huevos

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 928 -  Escena hindú
Lote 928

Escena hindú

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 21 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 21

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 405 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX La serenata
Lote 405

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

La serenata

Medidas: 56 x 71 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 728 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 728

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Lote 424

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 75 €

Lote 427

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 978 -  Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.
Lote 978

Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 75 €