Sub.:2-On - Lote: 449 -  Bodegón en dintel
Lote 449

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 77 -  Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Lote 77

Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.

Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 1012 -  Candelabro de cuatro brazos en calamina dorada y detalle de ángel en porcelana. S.XIX
Lote 1012

Medidas: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 79 -  broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 79

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 463 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 463

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 471 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Torre de la Seo
Lote 471

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 111 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 111

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 126 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 126

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1408 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 1408

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 141

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 2168 -  Lote de Constitución Española de 1978 en miniatura y de perfil circular. Encuadernada con tapa de cuero rojo. Y en estuche circular a medida de plata. Desperfectos y páginas sueltas.
Lote 2168

Diámetro: 8 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 1497 -  Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Lote 1497

Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.

Medidas: 72 x 10 x 51 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 519 -  Beato de Fernando I
Lote 519

Beato de Fernando I

Medidas: 32 x 23 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1428 -  Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Lote 1428

Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.

Diámetro: 11,5 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 1434 -  Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en plata sobre peana de mármol.
Lote 1434

Medidas: 17 x 11 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 252 -  Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo central dispuestos de forma longitudinal y heratí como motivo de borde sobre fondo rojo.
Lote 252

Medidas: 120 x 247 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 253 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 253

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 258 -  Alfombra tipo persa, siguiendo modelos de las alfombras de la tradición de Feraghan. Como motivo central de campo un rosetón hexagonal encuadrado por un abstracto campo de flores. Las orlas exteriores recogen motivos geométricos acenefados. Los elementos decorativos se recortan en azul sobre fondo beige.
Lote 258

Medidas: 185 x 128 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1094 -  Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX. Enmarcado.
Lote 1094

Medidas: 66 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1465 -  Alegoría de la escultura
Lote 1465

Alegoría de la escultura

Medidas: 80 x 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 311 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 311

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1490 -  Niño
Lote 1490

Niño

Medidas: 51 x 16 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 887 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 887

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1159 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 1159

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 354 - AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932) Composición
Lote 354

AGUSTÍN CELIS (Comillas, Santander 1932)

Composición

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1208 -  Lote formado por dos prendas de algodón antiguas. Enaguas y pololos bordados.
Lote 1208

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1217 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 1217

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 403 - ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007) Figuras sedentes en el campo
Lote 403

ÁNGEL DUARTE (1930 - 2007)

Figuras sedentes en el campo

Medidas: 32 x 49 cm

Remate: 80 €
Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 80 €

Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 57 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 57

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Lote 443

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 767 -  Centro azul en porcelana.
Lote 767

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 475 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 475

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €