Sub.:2-On - Lote: 53 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 53

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 52 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 52

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 51

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 50 -  Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Lote 50

Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.

Medidas: 78 x 54 x 107 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 46 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 46

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 45 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 45

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 43 -  Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate de espejo. Ca. 1900.
Lote 43

Medidas: 215 x 61 x 144 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 42 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 42

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 40

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 39 -  Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Lote 39

Medidas: 76 x 119 x 220 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 38

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 36 -  Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Lote 36

Medidas: 78 x 75 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 34 -  Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puertas, s. XX. Desperfectos.
Lote 34

Medidas 116 x 40 x 102,5 cm

Salida: 160 €

Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 32 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 32

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 30 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 30

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 28 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 28

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 24 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 24

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 23 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 23

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 22 -  Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Lote 22

Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm

Remate: 110 €
Sub.:2-On - Lote: 21 -  Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Lote 21

Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.

Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 20 -  Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Lote 20

Medidas: 76 x 72 x 57 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 19 -  Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Lote 19

Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Medidas: 80 x 53 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 18 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 18

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 30 €