Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Medidas: 78 x 54 x 107 cm
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Arca en madera tallada del s. XX.
Medidas: 70 x 46 x 103 cm
Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Medidas: 86 x 36 x 40 cm
Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa ...
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S. ...
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapic ...
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate ...
Medidas: 215 x 61 x 144 cm
Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Medidas: 22 x 32 cm
Perchero de colgar en madera de pino.
Medidas: 29 x 30 x 190
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 76 x 119 x 220 cm
Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Medidas: 52 x 37 x 119 cm
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desp ...
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Medidas: 78 x 75 x 132 cm
Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates ...
Medidas: 113 x 131 cm
Aparador en madera de raíz. Con cuerpo superior con espejo y dos puert ...
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de ...
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tal ...
Medidas: 78 x 34 x 110 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado ...
Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón ta ...
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco bal ...
Medidas: 59 x 42 x 108 cm
Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm
Tresillo con sofá de dos plazas y butacas tapizadas con cretonas.
Medidas sofá: 74 x 155 x 87 cm; sillones: 78 x 83 x 70 cm
Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Medidas: 76 x 72 x 57 cm
Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Medidas: 80 x 53 x 56 cm
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm