Sub.:2-On - Lote: 69 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 69

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 91 -  Escena galante
Lote 91

Escena galante

Medidas: 172 x 223 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 105 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 105

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 487 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944) Mensajero del Tiempo
Lote 487

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 492 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 492

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 805 -  Alegorías. Pareja de tondos en biscuit siguiendo modelos Imperio con marcos de madera. S. XX.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 257 -  Pareja de alfombras chinas de lateral de cama, con fondo beige y orlas verdes y rosas.
Lote 257

Medidas: 138 x 68 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 259 -  Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a partir de elementos decorativos de corte geométrico-floral y campo central confeccionado con motivos orgánicos, muy detallados, dispuestos sobre fondo beige.
Lote 259

Medidas: 270 x 90 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 546 -  Retratos
Lote 546

Retratos

Medidas mayor: 21 x 26 cm

Remate: 120 €
Sub.:2-On - Lote: 271 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 271

Medidas: 90 x 151 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 305 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Desnudo
Lote 305

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Desnudo

Medidas: 41 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 615 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 615

Altura mayor: 29 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 308 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 308

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 325 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 325

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 328 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 328

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 891 -  Juego de construcción
Lote 891

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 895 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales. Un estuche con desperfectos.
Lote 895

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1164 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 1164

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 22 -  Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Lote 22

Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm

Remate: 110 €
Sub.:2-On - Lote: 423 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 423

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:2-On - Lote: 439 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 439

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:2-On - Lote: 969 -  Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte con numeración arábiga. Desperfectos en la esfera. Con péndulo y llave.
Lote 969

Medidas: 30 x 12 x 48 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 56 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 56

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 2161 -  Enciclopedia. PRAMPOLINI, Santiago.
Lote 2161

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 333 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 333

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 8 -  Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Lote 8

Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.

Medidas:76 x 122 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 36 -  Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Lote 36

Medidas: 78 x 75 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr
Lote 72

Largo: 8 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 480 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 480

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 266 -  Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige. La orla decorativa exterior es realizada a base de cartuchos geométricos y estrellas simplificadas, quedando el campo central a merced de un campo de flores y guirnaldas, imitativo del motivo minah khani europeizado.
Lote 266

Medidas: 250 x 202 cm

Salida: 125 €