Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Vista de la torre de San Felipe
Medidas: 70 x 70 cm
Vista de la torre de la Seo
Vista del Ebro
Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Medidas: 38 x 46 cm
Escena galante
Medidas: 172 x 223 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Mensajero del Tiempo
Medidas: 32 x 32 cm
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Medidas: 53 x 33 x 33 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 58 x 82 cm
Diámetro: 15 cm
Medidas: 138 x 68 cm
Medidas: 270 x 90 cm
Retratos
Medidas mayor: 21 x 26 cm
Medidas: 90 x 151 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Altura mayor: 29 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm
Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm
Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm
Arca pequeña en madera de roble con talla de estilo gótico. S. XX.
Medidas: 74 x 45,5 x 45,5 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Medidas: 47 x 38 cm
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Medidas:76 x 122 cm
Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Medidas: 78 x 75 x 132 cm
Largo: 8 cm
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Medidas: 250 x 202 cm