Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1266 -  Cinco bastones con diferentes empuñaduras. Uno de ellos realizado en hueso.
Lote 1266

Medidas mayor: 92 cm; medidas menor: 83 cm.

Remate: 160 €
Sub.:8-On - Lote: 801 -  Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y esfera en esmalte con numeración romana. Con restos de policromía en el péndulo. S. XIX.
Lote 801

Medidas: 140 x 15 x 32 cm

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 951 -  Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con reguladores de altura en las patas
Lote 951

Medidas: 50 x 29 x 43 cm

Salida: 170 €

Sub.:8-On - Lote: 6 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Lote 6

Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 175 €

Sub.:8-On - Lote: 525 - ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817) Paseo rural
Lote 525

ANTHONY THOMAS DEVIS (Inglaterra, 1729 - 1817)

Paseo rural

Medidas: 26 x 38,5 cm

Salida: 175 €

Sub.:8-On - Lote: 166 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Lote 166

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 180 €

Sub.:8-On - Lote: 60 -  Mesa velador isabelina en madera de caoba. Pie central afacetado y rematado en cuatro patas.
Lote 60

Medidas: 78 x 79 x 103 cm

Salida: 200 €

Lote 78

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 762 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Interior de cocina
Lote 762

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Interior de cocina

Medidas: 24,5 x 35 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 544A -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 544A

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:8-On - Lote: 764 - VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?) Canasto de flores
Lote 764

VICENTE NAVARRO ROMERO (Valencia 1888-Barcelona ¿1979?)

Canasto de flores

Medidas: 68 x 98 cm

Salida: 225 €