Granja de Valdemorillo
Medidas: 30 x 51 cm
Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S. ...
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Las cataratas de Dochart, Escocia
Medidas: 39 x 59 cm
Florero
Medidas: 19 x 13 cm
Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Talla: S
Pastor con cordero
Medidas: 39 x 21 x 38 cm
Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Medidas: 88 x 40 cm.
Cinco bastones con diferentes empuñaduras. Uno de ellos realizado en h ...
Medidas mayor: 92 cm; medidas menor: 83 cm.
Ocaso en el embarcadero
Medidas: 53 x 73 cm
Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Medidas: 85 x 21 x 21 cm.
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm