Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 605 - GUILLERMO DE JUAN (S. XX) Granja de Valdemorillo
Lote 605

GUILLERMO DE JUAN (S. XX)

Granja de Valdemorillo

Medidas: 30 x 51 cm

Remate: 140 €
Sub.:8-On - Lote: 22 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 22

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 668 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 668

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Remate: 150 €
Sub.:8-On - Lote: 676 - FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988) Florero
Lote 676

FERNANDO BRIONES CARMONA (1905-1988)

Florero

Medidas: 19 x 13 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1305 -  Vestido de novia en lino, con cancán y velo.
Lote 1305

Vestido de novia en lino, con cancán y velo.

Talla: S

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1109 -  Pastor con cordero
Lote 1109

Pastor con cordero

Medidas: 39 x 21 x 38 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 65 -  Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.
Lote 65

Seis sillas realizadas en madera con asiento en rejilla.

Medidas: 88 x 40 cm.

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 1266 -  Cinco bastones con diferentes empuñaduras. Uno de ellos realizado en hueso.
Lote 1266

Medidas mayor: 92 cm; medidas menor: 83 cm.

Remate: 160 €
Sub.:8-On - Lote: 601 - FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) Ocaso en el embarcadero
Lote 601

FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Ocaso en el embarcadero

Medidas: 53 x 73 cm

Remate: 170 €
Sub.:8-On - Lote: 49 -  Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Lote 49

Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.

Medidas: 85 x 21 x 21 cm.

Remate: 190 €
Sub.:8-On - Lote: 1103 -  Dama con cesta de flores
Lote 1103

Dama con cesta de flores

Altura: 45 cm

Salida: 150 €