Sub.:9-On - Lote: 428 -  Caja en madera tallada con decoración tribal.
Lote 428

Caja en madera tallada con decoración tribal.

Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 948 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de hombre
Lote 948

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de hombre

Medidas: 27 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 949 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Puerto
Lote 949

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Puerto

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 954 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 954

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 704 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 704

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 707 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 707

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 709 -  Dama y músico
Lote 709

Dama y músico

Medidas: 22 x 17 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 196 -  Músico uniformado
Lote 196

Músico uniformado

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 712 -  Pareja de platos en porcelana china.
Lote 712

Pareja de platos en porcelana china.

Diámetro: 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 713 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 713

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 456 -  Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Lote 456

Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.

Medidas: 38 x 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 205 -  Mujer con farol
Lote 205

Mujer con farol

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 206 -  Pareja de relieves en resina simulando madera.
Lote 206

Pareja de relieves en resina simulando madera.

Medidas: 24 x 18,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 207 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 207

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 722 -  Jarrón de corte isabelino con escenas sobre fondo morado, dos asas y pie de plata punzonado.
Lote 722

Altura: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 724 -  Pato real.
Lote 724

Pato real.

Medidas: 17 x 18 x 25 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 467 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 467

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 725 -  Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Lote 725

Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 727 -  Niño con zapatos en porcelana.
Lote 727

Niño con zapatos en porcelana.

Medidas: 13 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 731 -  Lote de cuatro cajitas variadas: una en metal con espejo en el interior y el resto en porcelana.
Lote 731

Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 474 -  Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.
Lote 474

Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.

Medidas: 10 x 8,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 732 -  Conjunto de seis platillos ceniceros
Lote 732

Conjunto de seis platillos ceniceros

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 733 -  Dama con pamela de porcelana.
Lote 733

Dama con pamela de porcelana.

Altura 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 221 -  Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de plata con motivos vegetales y florales sobre fondo de terciopelo.
Lote 221

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 222 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 222

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 991 -  Casas
Lote 991

Casas

Medidas: 16 x 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 480 -  Cuenco con asa en metal plateado
Lote 480

Cuenco con asa en metal plateado

Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 738 -  Platito decorativo en porcelana de Limoges esmaltada con escena romántica y ala en dorado y granate. Con accesorio de colgar.
Lote 738

Diámetro: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 993 -  Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Lote 993

Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 225 -  Joven con canasto de flores
Lote 225

Joven con canasto de flores

Medidas: 24 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 481 -  Dos esculturas con forma de perro en resina con cubierta de plata, firmados Marcello Giorgio. Faltas.
Lote 481

Medidas mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 484 -  Lote de tres ceniceros. El mayor en plata y los otros dos en alpaca con forma de hojas. El mayor con raja. Peso: 34 grs.
Lote 484

Medidas del mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 486 -  Pitillera en metal plateado.
Lote 486

Pitillera en metal plateado.

Medidas: 8,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 999 -  Escena de interior
Lote 999

Escena de interior

Medidas: 37 x 46 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1001 -  Lámina con friso enmarcada
Lote 1001

Lámina con friso enmarcada

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1002 -  Lámina enmarcada de Gran Santos.
Lote 1002

Lámina enmarcada de Gran Santos.

Medidas: 30 x 36 cm.

Salida: 20 €