Caja en madera tallada con decoración tribal.
Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm
Retrato de hombre
Medidas: 27 x 21 cm
Puerto
Medidas: 18 x 23 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Dama y músico
Medidas: 22 x 17 x 10 cm.
Músico uniformado
Altura: 25 cm
Pareja de platos en porcelana china.
Diámetro: 8 cm
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Medidas: 38 x 33 cm.
Mujer con farol
Altura: 27 cm
Pareja de relieves en resina simulando madera.
Medidas: 24 x 18,5 cm.
Largo padrón: 24 cm
Altura: 14 cm
Pato real.
Medidas: 17 x 18 x 25 cm
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Medidas: 20 x 14 cm
Niño con zapatos en porcelana.
Medidas: 13 x 13 cm
Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm
Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.
Medidas: 10 x 8,5 cm
Conjunto de seis platillos ceniceros
Dama con pamela de porcelana.
Altura 26,5 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Casas
Medidas: 16 x 22 cm.
Cuenco con asa en metal plateado
Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm
Diámetro: 25 cm
Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Medidas: 27 x 36 cm
Joven con canasto de flores
Medidas: 24 cm
Medidas mayor: 10 cm
Medidas del mayor: 10 cm
Pitillera en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 8 cm
Escena de interior
Medidas: 37 x 46 cm.
Lámina con friso enmarcada
Medidas: 26 x 37,5 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.