Sub.:9-On - Lote: 700 -  Angelito. Figura en porcelana Lladró.
Lote 700

Angelito. Figura en porcelana Lladró.

Medidas: 12 x 7 x 7,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 703 -  Jarrón de estilo Art Nouveau en porcelana esmaltada en color verde con orla de margaritas. Firmado.
Lote 703

Medidas: 13 x 15 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 446 -  Bandeja ovalada en metal plateado.
Lote 446

Bandeja ovalada en metal plateado.

Medidas: 20 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 193 -  Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Lote 193

Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.

Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 708 -  Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Kanton contemporáneo, con decoración del emperador chino con cortesanas. Sello chino en la base.
Lote 708

Medidas: 47 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 711 -  Lote de tres platitos en porcelana china.
Lote 711

Lote de tres platitos en porcelana china.

Diámetro: 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 453 -  Jarra en resina con cubierta en metal plateado y base de mármol. Faltas en la parte superior.
Lote 453

Medidas: 60 x 25 x 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 200 -  Patinadores
Lote 200

Patinadores

Medidas: 10 x 10 x 7 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 716 -  Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Lote 716

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 717 -  Juego de café de 25 piezas en porcelana: 12 platos, 10 tazas, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 717

Medidas mayor: 26 x 22 x 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 973 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 973

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 461 -  Hielera en metal plateado de forma oval y apoyada sobre tres patas. Abolladura en la tapa.
Lote 461

Altura: 26 cm

Salida: 30 €

Lote 720

Medidas: 22 x 20 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 721 -  Holandeses. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada. Pequeños piquetes.
Lote 721

Medidas: 15 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 210 -  Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pintada con guirnaldas florales y engarces de lentejuelas. Rotura en el padrón. Restos de humedad.
Lote 210

Largo padrón: 23,6 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 982 -  Danza medieval
Lote 982

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 985 -  Florero
Lote 985

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 743 -  Jarrón en porcelana china con decoración pintada.
Lote 743

Jarrón en porcelana china con decoración pintada.

Medidas: 36 x 16 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 998 -  Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.
Lote 998

Pareja de impresiones sobre seda enmarcadas.

Medidas sin marco: 8 x 6,5 cm. Medidas con marco: 30 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1000 -  Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.
Lote 1000

Pareja de impresiones sobre tela enmarcadas.

Medidas sin marco: 8,5 x 7 cm. Medidas con marco: 34 x 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 488 -  Joven Aguador
Lote 488

Joven Aguador

Salida: 30 €

Lote 749

Plato de porcelana de Limoges con borde alabeado y escena mitológica.

Diámetro: 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 750 -  Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 750

Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 494 -  Cinco perros de diferentes razas en metal plateado
Lote 494

Cinco perros de diferentes razas en metal plateado

Medidas: 6 x 3 cm el mayor

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 498 -  Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca. Asas cinceladas con motivos vegetales y motivos grabados en la parte central de su superficie.
Lote 498

Medidas: 8 x 33,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 243 -  Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Lote 243

Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.

Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 759 -  Incensario oriental en porcelana y bronce, con tapa y cuello calados. Decoración polícroma sobre fondo blanco con girnalda vegetal y motivos geométricos. Remate en forma de bellota.
Lote 759

Medidas: 14 x 7 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 245A -  Bolso de mano vintage marca Louis Vuitton. Señales de uso.
Lote 245A

Bolso de mano vintage marca Louis Vuitton. Señales de uso.

Medidas: 15 x 23 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 502 -  Lote formado por cenicero y perfumero en cristal con aplicaciones plateadas, ramillete con soporte plateado y pastillero con decoración floral.
Lote 502

Diámetro cenincero: 8 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 254 -  Lámpara de sobremesa en cerámica.
Lote 254

Lámpara de sobremesa en cerámica.

Altura: 28 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 511 -  Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.
Lote 511

Juego de anatomía en plástico. Faltas y desperfectos.

Medidas: 60 x 10 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 513 -  Marco dorado de estuco.
Lote 513

Marco dorado de estuco.

Medidas: 103 x 81 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1026 -  Paisaje rural
Lote 1026

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 514 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 514

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 772 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 772

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 773 -  Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.
Lote 773

Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €