Sub.:9-On - Lote: 1051 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de campo
Lote 1051

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de campo

Medidas: 19 x 24 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 282 -  Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Lote 282

Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 539 -  Caja joyero en madera tallada con motivos geométricos. Sin llave. Faltas.
Lote 539

Medidas: 9,5 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 797 -  Jarrón en opalina imitando alabastro.
Lote 797

Jarrón en opalina imitando alabastro.

Altura: 51 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1052 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 1052

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 30 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 30

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 283 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 283

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 798 -  Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marrón sobre fondo de engobe blanco. Firmados Serra.
Lote 798

Medidas: 22 x 16 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1054 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Muchacha en la ventana
Lote 1054

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Muchacha en la ventana

Medidas: 78 x 58 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 31 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 31

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 284 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 284

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 541 -  Caja en metal plateado y repujado.
Lote 541

Caja en metal plateado y repujado.

Medidas: 8 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 799 -  Dos fuentes en cerámica Pickmann.
Lote 799

Dos fuentes en cerámica Pickmann.

Medidas mayor: 24 x 32 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1055 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujeres cosiendo
Lote 1055

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujeres cosiendo

Medidas: 22,5 x 28,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 32 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 32

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 285 -  Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Lote 285

Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 542 -  Fanal de cristal con base en madera.
Lote 542

Fanal de cristal con base en madera.

Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 800 -  Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ciudades. Sevilla, El Escorial y El Árbol de Guernika.
Lote 800

Diámetro mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1056 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 1056

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 33 -  Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Lote 33

Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 286 -  Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Lote 286

Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 543 -  Niño Jesús
Lote 543

Niño Jesús

Largo: 26cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 801 -  Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Lote 801

Cántaro con asas realizado en barro cocido.

Altura: 50 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1057 - RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932) Calle
Lote 1057

RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932)

Calle

Medidas: 45 x 34 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 287 -  Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Lote 287

Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 544 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 544

Sagrado corazón de Jesús

Medidas: 10 x 3 x 4 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 802 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco. Falta grifo. Principios s. XX.
Lote 802

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1058 -  Abstracción
Lote 1058

Abstracción

Medidas: 39 x 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 35 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 35

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 288 -  Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Lote 288

Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 545 -  Niño Jesús
Lote 545

Niño Jesús

Largo: 23 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 803 -  Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geométrica y vegetal. Uno de ellos consolidado.
Lote 803

Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1059 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 1059

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 36 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 36

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 289 -  Tres botellas de vino La Muralla. Reserva especial José Vicente... Cariñena. 1917. Una de ellas con celofán original.
Lote 289

Salida: 150 €