Vistas de campo
Medidas: 19 x 24 cm.
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Medidas: Altura 26 cm
Caja joyero en madera tallada con motivos geométricos. Sin llave. Falt ...
Medidas: 9,5 x 30 cm
Jarrón en opalina imitando alabastro.
Altura: 51 cm.
Bodegón
Medidas: 59 x 80 cm
Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de ene ...
Medidas: 103 x 42 x 46 cm
Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarl ...
Medidas: 5 x 20 x 20 cm
Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marrón sobre f ...
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Muchacha en la ventana
Medidas: 78 x 58 cm
Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marque ...
Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm
Caja en metal plateado y repujado.
Medidas: 8 x 15 x 10 cm.
Dos fuentes en cerámica Pickmann.
Medidas mayor: 24 x 32 cm.
Mujeres cosiendo
Medidas: 22,5 x 28,5 cm.
Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos ...
Medidas: 105 x 38 x 41 cm
Tres botellas de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1950.
Fanal de cristal con base en madera.
Altura: 28 cm; Diámetro interno: 8 cm
Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ...
Diámetro mayor: 27 cm
El halconero
Medidas: 57 x 70 cm
Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Medidas: 72 x 43 x 55 cm
Botella de vino Viña Soledad. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1959.
Niño Jesús
Largo: 26cm
Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Altura: 50 cm.
Calle
Medidas: 45 x 34 cm
Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Sagrado corazón de Jesús
Medidas: 10 x 3 x 4 cm
Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe ...
Medidas: 50 x 23,5 cm
Abstracción
Medidas: 39 x 29 cm.
Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada ...
Medidas: 160 x 13 cm
Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Largo: 23 cm
Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geométrica y ...
Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm
Medidas: 22 x 31 cm
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Tres botellas de vino La Muralla. Reserva especial José Vicente... Car ...