Sub.:9-On - Lote: 616 -  Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares y uno con forma de manzana en un plato.
Lote 616

Medidas mayor: 6 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1131 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje marítimo
Lote 1131

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje marítimo

Medidas: 28 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 621 -  Candelero en resina.
Lote 621

Candelero en resina.

Altura: 62 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 624 -  Niño fauno
Lote 624

Niño fauno

Altura: 21 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 626 -  Niño cazador
Lote 626

Niño cazador

Altura: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 883 -  Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Lote 883

Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 628 -  Ágata.
Lote 628

Ágata.

Medidas: 1,5 x 6 x 14 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 886 -  Gallo
Lote 886

Gallo

Altura: 38 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 374 -  Copa con tapa de cristal azul prensado.
Lote 374

Copa con tapa de cristal azul prensado.

Altura 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 890 -  Coctelera en metal plateado.
Lote 890

Coctelera en metal plateado.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 120A -  Niña con helado
Lote 120A

Niña con helado

Altura: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 890A -  Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.
Lote 890A

Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.

Medidas: 15 x 23 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 378 -  Conjunto de fumador en cristal.
Lote 378

Conjunto de fumador en cristal.

Medidas mayor: 6,5 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 892 -  Lote de tres bastones de madera.
Lote 892

Lote de tres bastones de madera.

Medidas: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 893 -  Fuente
Lote 893

Fuente

Medidas: 9,5 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 125 -  Mesilla baja con cajón en cintura y aplicaciones en bronce.
Lote 125

Mesilla baja con cajón en cintura y aplicaciones en bronce.

Medidas: 45 x 50 x 46 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 896 -  Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Lote 896

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 127 -  Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Lote 127

Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.

Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 384 -  Payaso en cristal soplado de Murano.
Lote 384

Payaso en cristal soplado de Murano.

Altura: 22 cm

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 644 -  Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración floral.
Lote 644

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 899 -  Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Lote 899

Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.

Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 388 -  Dos jarrones de cristal de Alemania.
Lote 388

Dos jarrones de cristal de Alemania.

Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 394 -  Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Lote 394

Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.

Altura mayor: 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 907 - JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX) Víscera Gráfica
Lote 907

JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX)

Víscera Gráfica

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 658 -  Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Lote 658

Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.

Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 917 -  S/T
Lote 917

Medidas: 31 x 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 409 - ESCUELA PERSA S. XX La caza del tigre
Lote 409

ESCUELA PERSA S. XX

La caza del tigre

Medidas: 48 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 922 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Flores
Lote 922

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 153 -  La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito
Lote 153

La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito

Medidas: 88 x 60 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 923 -  Las Bodas de Caná
Lote 923

Las Bodas de Caná

Medidas: 30,5 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 670 -  Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En metal plateado.
Lote 670

Medidas: 7 x 18 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 414 -  Juego de café con decoración de escenas orientales en porcelana y incompleto. Compuesto por lechera, azucarero y cinco tazas con sus platos.
Lote 414

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 417 -  Chinos
Lote 417

Chinos

Altura: 9 cm.

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 675 -  Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época del s. XVIII. Ala irisada.
Lote 675

Diamétro: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 932 -  Papiros egipcios
Lote 932

Papiros egipcios

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 678 -  Salsera en porcelana Paul Müller con filos dorados y decoración en azul.
Lote 678

Medidas: 10 x 15 x 22 cm

Remate: 30 €