Sub.:9-On - Lote: 680 -  Dama tocando el arpa
Lote 680

Dama tocando el arpa

Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 166 -  Caballo
Lote 166

Caballo

Medidas: 16 x 24 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 681 -  Lote de dos pequeñas figuras en porcelana policromados, uno con figura de dama y otro con figura de niño.
Lote 681

Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 168 -  Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Lote 168

Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.

Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 939 - ESCUELA FRANCESA S. XX Les Tuileries y Le vieux Louvre
Lote 939

ESCUELA FRANCESA S. XX

Les Tuileries y Le vieux Louvre

Medidas huella: 11 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 430 -  Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española. Ginés García Sánchez. Con iniciales cinceladas en el mango
Lote 430

Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 444 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.
Lote 444

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.

Medidas: 22 x 39 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 191 -  Niño Jesús.
Lote 191

Niño Jesús.

Largo: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 458 -  Lote de azucarero y plato en alpaca grabados. el grabado presenta decoracion en relieve con cabeza de león.
Lote 458

Medidas: 10 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 473 -  Crucero en plata y granito.
Lote 473

Crucero en plata y granito.

Medidas: 24 x 5,5 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 475 -  Pequeña bandeja en plata con inscripción grabada. 68 grs.
Lote 475

Pequeña bandeja en plata con inscripción grabada. 68 grs.

Medidas: 15,5 x 11,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 734 -  Caja en porcelana Capodimonte simulando mimbre en la base y con decoración floral en relieve en la tapa.
Lote 734

Medidas: 20 x 30 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1008 -  San Ramón Nonato
Lote 1008

San Ramón Nonato

Medidas: 48 x 37 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 497 -  Lote de tres bandejas en alpaca, con marca Serrano, de diferentes formas y tamaños, una circular y dos elípticas. Con borde cincelado en bandas y cruces.
Lote 497

Medidas mayor: 44 x 27 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 755 -  Pareja de leones foo en porcelana azul en miniatura.
Lote 755

Pareja de leones foo en porcelana azul en miniatura.

Altura: 12 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 244 -  Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a juego.
Lote 244

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 504 -  Cornucopia en bronce dorado.
Lote 504

Cornucopia en bronce dorado.

Medidas: 45 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 249 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.
Lote 249

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1022 -  Calle
Lote 1022

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 14 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 14

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1040 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de Benidorm
Lote 1040

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de Benidorm

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 19 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 19

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 530 -  Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.
Lote 530

Galletero en opalina blanca pintada, con metal plateado.

Altura: 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1043 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Masía
Lote 1043

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Masía

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 280 -  Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Lote 280

Medidas: 75 cm de altura

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 539 -  Caja joyero en madera tallada con motivos geométricos. Sin llave. Faltas.
Lote 539

Medidas: 9,5 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1058 -  Abstracción
Lote 1058

Abstracción

Medidas: 39 x 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 805 -  Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.
Lote 805

Caballo en cerámica vidriada. Con desperfectos.

Medidas: 40 x 18 x 34 cm

Remate: 35 €
Sub.:9-On - Lote: 556 -  Niño Jesús
Lote 556

Niño Jesús

Largo: 18 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 49 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 49

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 563 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 563

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1079 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 1079

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 828 -  Aguabenditera en cerámica con tema floral.Portugal. Siglo XX
Lote 828

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 576 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 576

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 320 -  Mantilla negra triangular
Lote 320

Mantilla negra triangular

Medidas: 127 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 836 -  Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.
Lote 836

Tres platos en cerámica blanca y decoración azul.

Diámetro mayor: 18cm

Salida: 35 €