Sub.:9-On - Lote: 1065 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Girasoles
Lote 1065

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Girasoles

Medidas: 56 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1066 -  Corpus en plaça
Lote 1066

Corpus en plaça "la Verge".

Medidas: 43 x 64

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 295 -  Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Lote 295

Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.

Medidas: 102 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1067 -  Macetas con paisaje de fondo
Lote 1067

Macetas con paisaje de fondo

Medidas:46 x 48,5

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 558 -  Juego de café con bandeja asociada en latón.
Lote 558

Juego de café con bandeja asociada en latón.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 298 -  Pequeña mantilla negra con amplia guirnalda floral bordada en el borde. Decoración central a base topos. Pequeño roto.
Lote 298

Medidas: 120 x 65 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fachada de iglesia
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Fachada de iglesia

Medidas: 68 x 49 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 304 -  Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Lote 304

Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.

Medidas: 90 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 305 -  Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Lote 305

Colcha de cama en tonalidades amarillas.

Medidas: 120 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 570 -  Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Lote 570

Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.

Medidas: 70 x 53 x 93 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 310 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón con bordados y bodoques. Bordado Conchi.
Lote 310

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 830 -  Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada. Inscripción en el reverso: P. Giner Paterna.
Lote 830

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 1087

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 833 -  Jarra realizada en cerámica portuguesa. Con sello de Estrela de Conimbriga.
Lote 833

Medidas: 29 x 15 x 19 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 71 -  Sillón en madera tallada, con patas de bola y cojines de tapicería floral. Valenti.
Lote 71

Medidas: 94 x 83 x 80 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 587 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 587

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 81 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 81

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 599 -  Aplique de pared en calamina. s. XIX.
Lote 599

Aplique de pared en calamina. s. XIX.

Medidas: 22 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 600 -  Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Lote 600

Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1113 -  Barcas
Lote 1113

Barcas

Medidas:16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1119 - COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959) Muchachas de Burriana
Lote 1119

COPIA DE HERMENEGILDO ANGLADA CAMARASA (Barcelona, 1871- Pollesa, 1959)

Muchachas de Burriana

Medidas: 17 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 96 -  Pareja de sillas en madera lacada en blanco. Respaldo calado. Desperfectos.
Lote 96

Medidas: 92 x 42 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 349 -  Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal plateado.1900
Lote 349

Altura: 18 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 353 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 353

Medidas: 18 x 13 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 100 -  Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Lote 100

Diámetro: 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 614 -  Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Lote 614

Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.

Medidas: 10 x 15 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 102 -  Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Lote 102

Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.

Altura: 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1132 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 1132

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 877 -  Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Lote 877

Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Medidas: 22 x 30 x 22 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 366 -  Lote formado por bombonera con tapa consolidada, cubierta de quesera con tirador consolidado y ocho piezas de cristal de diferentes formas, tamaños y colores.
Lote 366

Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 111 -  Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Lote 111

Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.

Medidas: 34 x 31 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 625 -  Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Lote 625

Candelero con forma de niño. Molde en estuco.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1138 -  S/T
Lote 1138

Medidas: 36 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 114 -  Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Lote 114

Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.

Medidas: 115 x 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 630 -  Set de vino con estuche original
Lote 630

Set de vino con estuche original

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 631 -  Pareja de marcos en hierro forjado con veneras en las esquinas y decoración geométrica incisa.
Lote 631

Medidas: 25 x 18,5 cm

Salida: 40 €