Girasoles
Medidas: 56 x 40 cm
Corpus en plaça "la Verge".
Medidas: 43 x 64
Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Medidas: 102 x 39 cm
Macetas con paisaje de fondo
Medidas:46 x 48,5
Juego de café con bandeja asociada en latón.
Medidas: 120 x 65 cm
Fachada de iglesia
Medidas: 68 x 49 cm.
Sábanas para cama de 90 cm de algodón con iniciales RM.
Medidas: 90 cm
Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Medidas: 120 cm.
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Medidas: 70 x 53 x 93 cm
Altura: 24 cm.
Tres mujeres
Medidas: 55,5 x 41 cm
Medidas: 29 x 15 x 19 cm
Medidas: 94 x 83 x 80 cm
Diámetro: 33 cm
Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm
Aplique de pared en calamina. s. XIX.
Medidas: 22 x 35 cm.
Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Barcas
Medidas:16 x 21 cm
Muchachas de Burriana
Medidas: 17 x 24 cm
Medidas: 92 x 42 x 40 cm
Altura: 18 cm.
Medidas: 18 x 13 cm
Taburete regulable con asiento en polipiel. Faltas en la tapicería.
Diámetro: 63 cm
Gran huevo de alabastro en tonos rojizos.
Medidas: 10 x 15 x 11 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Querubines
Medidas: 80 x 140 cm
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Medidas bombonera: 22 x 16 x 16 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Candelero con forma de niño. Molde en estuco.
Altura: 30 cm.
Medidas: 36 x 35 cm.
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Set de vino con estuche original
Medidas: 31 x 43 cm
Medidas: 25 x 18,5 cm