Médico en cristal checo. Desperfectos.
Medidas: 22 x 9 x 8 cm
Mascara protectora de esgrima
Altura. 36 cm
Arquero medieval
Diámetro: 25 cm.
Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Medidas: 15,5 x 12 cm
Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Medidas: 41 x 40
Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Medidas: 12 x 19 x 11 cm.
Gacela en la sabana
Diámetro: 30 cm
Machete realizado en hierro y agarre en bronce.
Largo: 55 cm.
Altura mayor: 7 cm
Caldero en cobre con asa.
Medidas: 20 x 30 x 30 cm.
Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Medidas: 19 x 17 x 17 cm
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Figura perfil
Medidas: 88 x 49 cm
Medidas: 12,5 x 12,5 cm
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm
Altura candelero: 18 cm
Medidas: 16 x 12 x 18 cm
Dos tibores Satsuma. Falta.
Altura mayor: 23 cm
Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Medidas: 10 x 20 x 14 cm.
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Medidas: 19 x 18 x 15 cm.
Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm
Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm
Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Altura: 20 cm
Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Altura: 30 cm
Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.
Medidas: 22,5 x 35 cm
Don Quijote
Altura: 37,5 cm
Medidas: 60 x 27 cm
Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Medidas: 27 x 17 cm.
Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.
Medidas: 47 x 37 x 23 cm.
Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Medidas: 44 x 49 x 51 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Muchacha en la ventana
Medidas: 78 x 58 cm
Mujeres cosiendo
Medidas: 22,5 x 28,5 cm.
Pequeño Niño Jesús
Largo: 18 cm