Sub.:9-On - Lote: 379 -  Médico en cristal checo. Desperfectos.
Lote 379

Médico en cristal checo. Desperfectos.

Medidas: 22 x 9 x 8 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 637 -  Mascara protectora de esgrima
Lote 637

Mascara protectora de esgrima

Altura. 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 638 -  Arquero medieval
Lote 638

Arquero medieval

Diámetro: 25 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 381 -  Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Lote 381

Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.

Medidas: 15,5 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 639 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 639

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 894 -  Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Lote 894

Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900

Medidas: 12 x 19 x 11 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 641 -  Gacela en la sabana
Lote 641

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 901 -  Machete realizado en hierro y agarre en bronce.
Lote 901

Machete realizado en hierro y agarre en bronce.

Largo: 55 cm.

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 389 -  Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con remates dorados.
Lote 389

Altura mayor: 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 902 -  Caldero en cobre con asa.
Lote 902

Caldero en cobre con asa.

Medidas: 20 x 30 x 30 cm.

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 390 -  Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Lote 390

Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.

Medidas: 19 x 17 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 908 - ANA PINA RUIZ (S. XX) Colección Primavera verano
Lote 908

ANA PINA RUIZ (S. XX)

Colección Primavera verano

Medidas: 42 x 52,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 909 - CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943) Cuatro elementos II
Lote 909

CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943)

Cuatro elementos II

Medidas: 54 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 910 - ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000) Figura perfil
Lote 910

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000)

Figura perfil

Medidas: 88 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 656 -  Pareja de ceniceros en bronce con signos del zodiaco: Virgo y Géminis. De la firma Valenti.
Lote 656

Medidas: 12,5 x 12,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 142 -  Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Lote 142

Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.

Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 657 -  Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero con faltas, portarretratos, palmatoria y ponderal incompleto.
Lote 657

Altura candelero: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 661 -  Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, con decoración grabada de escudo laureado.
Lote 661

Medidas: 16 x 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 404 -  Dos tibores Satsuma. Falta.
Lote 404

Dos tibores Satsuma. Falta.

Altura mayor: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 413 -  Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Lote 413

Medidas: 10 x 20 x 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 676 -  Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Lote 676

Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.

Medidas: 19 x 18 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 162 -  Lote con juego de mesa de fumador con forma de tres perdices en bronce dorado.
Lote 162

Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 167 -  Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Lote 167

Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce

Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 693 -  Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Lote 693

Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 694 -  Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Lote 694

Alegoría del invierno, figura en porcelana.

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 715 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor. Sobre peana de madera.
Lote 715

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 482 -  Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.
Lote 482

Presentador en metal plateado con recipiente en cristal.

Medidas: 22,5 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 745 -  Don Quijote
Lote 745

Don Quijote

Altura: 37,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 250 -  Aplique de pared de dos luces en metal dorado con medallón central y ramas de laurel.
Lote 250

Medidas: 60 x 27 cm

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 512 -  Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Lote 512

Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 27 x 17 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 259 -  Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.
Lote 259

Lámpara de sobremesa en RESINA con niños músicos. Base en madera.

Medidas: 47 x 37 x 23 cm.

Remate: 45 €
Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1042 -  Paisaje con figuras
Lote 1042

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1054 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Muchacha en la ventana
Lote 1054

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Muchacha en la ventana

Medidas: 78 x 58 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1055 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujeres cosiendo
Lote 1055

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujeres cosiendo

Medidas: 22,5 x 28,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 546 -  Pequeño Niño Jesús
Lote 546

Pequeño Niño Jesús

Largo: 18 cm

Salida: 45 €