Pequeño Niño Jesús
Largo: 15 cm
Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm
Mecedora con asiento de enea, patas y respaldo en madera torneada.
Medidas: 80 x 58 x 65 cm
Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Altura: 33 cm.
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Largo: 30 cm
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Patos y aves
Medidas: 26 x 35,5 cm
Medidas: 35 x 11.5 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Medidas: 54 x 42 cm
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.
Budai Hesheng
Altura: 4 y 5 cm
Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Medidas: 25 x 17 cm
Niña
Altura: 46 cm.
Pesca de arrastre. Rosas.
Medidas: 69,5 x 54 cm
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
San José
Medidas: 23 x 10 x 15 cm
Largo mayor: 16 cm
Largo: 12 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Retrato de niño
Medidas: 44,5 x 33,5
Medidas: 44,5 x 34
Crucifixión
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Medidas: 62 x 43 cm
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Altura cestita: 11 cm
Centro de mesa modernista de estaño
Medidas: 14,5 x 14 x 34 cm
Litri empieza la faena
Medidas: 29 x 43 cm.
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Largo padrón: 25 cm
Campanario
Medidas: 32 x 19 cm
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Pareja de porcelanas, representando niños.
Medidas: 19 x 12 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm