Sub.:9-On - Lote: 1100 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Niña bajo paraguas
Lote 1100

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Niña bajo paraguas

Medidas: 17,5 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 329 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 329

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 589 -  Lote de cuatro latas de caramelos policromadas de principios del s. XX. Una con desperfectos.
Lote 589

Medidas mayor: 21,5 x 21 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 845 -  Caja con tapa de flores
Lote 845

Caja con tapa de flores

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 78 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 78

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 330 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 330

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 590 -  Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.
Lote 590

Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.

Medidas: 21 x 21 cm

Salida: 10 €

Lote 846

Medidas: 16 x 12,5 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 79 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 79

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 100 €

Lote 331

Medidas: 55 x 16 x 31,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 847 -  Frutero en cerámica de Manises.
Lote 847

Frutero en cerámica de Manises.

Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 1103

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 592 -  Lote de dos aplicaciones en bronce y latón, platito en latón y cencerro miniatura.
Lote 592

Medidas mayor: 6 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 848 -  Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Lote 848

Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.

Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desidia
Lote 1104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desidia

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 81 -  Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado
Lote 81

Silla estilo Luis XVI de asiento oval tapizado

Medidas: 84,5 x 38 x 51 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 333 -  Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Lote 333

Reloj con caja en madera tallada. Faltas

Medidas: 84 x 17 x 37 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 593 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 593

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Largo: 51 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 849 -  San Antonio
Lote 849

San Antonio

Largo: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1105 -  Bodegón
Lote 1105

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 334 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado. Esfera de numeración romana flanqueada por volutas estiradas, y ático coronado por figuras de dos niños.
Lote 334

Medidas: 35 x 15 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 594 -  Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Lote 594

Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.

Largo: 58,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 850 -  Aguabenditera en cerámica Marcado a
Lote 850

Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".

Alto: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1106 - JOSÉ MONTESINOS (S. XX) Consejos
Lote 1106

JOSÉ MONTESINOS (S. XX)

Consejos

Medidas: 27,5 x 22,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 335 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo. Principios del s. XX.
Lote 335

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 595 -  Figura en calamina de la Sagrada Familia.
Lote 595

Figura en calamina de la Sagrada Familia.

Medidas: 16 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 851 -  Niño Jesús de Praga
Lote 851

Niño Jesús de Praga

Largo: 17,5 cm.

Salida: 35 €

Lote 1107

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 84 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 84

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 336 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 336

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 596 -  Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.
Lote 596

Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 852 -  Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.
Lote 852

Lote de cuatro platos en cerámica, con múltiples roturas.

Diámetro: 35 cm

Salida: 35 €

Lote 1108

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 85 -  Silla y sillón realizados en madera de castaño, respaldo con balaustres.
Lote 85

Medidas mayor: 91 x 42 x 44 cm

Salida: 60 €