Sub.:9-On - Lote: 597 -  Candil con varilla helicoidal.
Lote 597

Candil con varilla helicoidal.

Altura total: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 853 -  Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.
Lote 853

Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada. Restaurado.

Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1109 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 1109

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 86 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 86

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 598 -  Palmatoria en bronce.
Lote 598

Palmatoria en bronce.

Medidas: 12 x 8 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 854 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 854

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 87 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 87

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 340 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal. De cuerpos afacetados. Con etiquetas de
Lote 340

Medidas mayor: 21 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 599 -  Aplique de pared en calamina. s. XIX.
Lote 599

Aplique de pared en calamina. s. XIX.

Medidas: 22 x 35 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 855 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Lote 855

Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1111 -  Flores
Lote 1111

Medidas: 69 x 49 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 88 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 88

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 341 -  Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Lote 341

Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.

Alturas: 22 cm. y 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 600 -  Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra
Lote 600

Pareja de candelabros de tres luzes en metal y base de piedra

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 856 -  Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Lote 856

Medidas: 5 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1113 -  Barcas
Lote 1113

Barcas

Medidas:16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 342 -  Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera. En cristal tallado, grabado y pintado, dos de ellos con decoración geométrica y floral.
Lote 342

Medidas mayor: 22 x 8 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 601 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.
Lote 601

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 857 -  Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas.
Lote 857

Medidas: 12,5 x 8,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 1114 - ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013) Paisaje del Pirineo de Lérida
Lote 1114

ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013)

Paisaje del Pirineo de Lérida

Medidas: 15 x 13,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 90 -  Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.
Lote 90

Silla en madera con asiento y respaldo tapizados en rojo.

Medidas: 85 x 46 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 343 -  Jarra en cristal prensado. De superficie rugosa con relieve de cerezas policromado.
Lote 343

Medidas: 21 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 602 -  Natividad
Lote 602

Natividad

Diámetro: 4 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 858 -  Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Lote 858

Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.

Medidas: 7,5 x 26 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 1115 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 1115

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 91 -  Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba con borde gallonado, cuatro patas y chambranas talladas. Falta manivela.
Lote 91

Medidas: 80 x 108 x 126 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 344 -  Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.
Lote 344

Tintero en cristal con tapa de piedra. Base tallada. S. XX.

Medidas: 13 x 10 x 5 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 603 -  Bandeja oval en estaño.
Lote 603

Bandeja oval en estaño.

Diámetro: 35 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 859 -  Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.
Lote 859

Lote de tres platos de cerámica aragonesa. Uno de ellos consolidado.

Medidas: El mayor 4 x 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 1116 - JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925) Paisajes
Lote 1116

JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 92 -  Mesa de tocador estilo Luis XVI en forma de riñón con tapa de mármol blanco. Con tres cajones en cintura y marquetería.
Lote 92

Medidas: 75 x 57 x 112 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 345 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 345

Altura mayor: 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 604 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo azul en la totalidad de su superficie. Con óxido, faltas y desperfectos.
Lote 604

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 860 -  Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.
Lote 860

Lote de 4 cuencos de cerámica aragonesa. Uno de ellos restaurado.

Medidas: El mayor 6 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1117 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 1117

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 93 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 93

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €