Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco. Con ...
Altura: 27 cm.
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Diana después del baño
Medidas: 97 x 138 cm
Doctor E. Roux
Diámetro: 27,5 cm
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Inmaculada
Altura: 41 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, A ...
Diámetro: 28 cm
Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Medidas: 27,5 cm
Crucifijo en bronce
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Retrato de Margarita van Eyck
Medidas: 26,5 x 19 cm
Portarretratos oval en plata.
Medidas: 16 x 10 cm.
Árbol genealógico medieval.
Medidas: 49 x 71
Rosas
Medidas: 18 x 32 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hoja ...
Altura: 80 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas ...
Medidas: 34 x 27 x 20 cm
Quinqué en calamina.
Altura: 47 cm.
Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimient ...
Medidas: 27 x 23 cm
Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un ...
Medidas 40 x 14 cm
Velón con base bañada en plata
Altura: 35 cm.
Bolso de hombro vintage marca Loewe. Roces y señales de uso.
Jarrón con flores
Medidas: 113 x 68 cm
Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Medidas: 60 x 62 x 62 cm
Vista del Pilar desde el Puente de Piedra
Medidas: 21 x 31,5 cm
Copa en calamina sobre peana de mármol.
Medidas: 38 x 16 x 10 cm.
Cabeza de ángel con alas
Medidas: 25 x 30 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve ...
Medidas: 18 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica sobre peana de madera.
Medidas: 45 x 36 x 36 cm.
Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Medidas: 38 x 46 cm
Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en granate y ...
Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm
Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cr ...
Medidas con marco: 37 x 40 cm
Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ...
Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.
Medidas: 244 x 207 cm