Subasta Online Enero de 2023

24 y 25 de enero de 2023

Sub.:9-On - Lote: 730 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco. Con tapa consolidada.
Lote 730

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco. Con ...

Altura: 27 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 217 -  Busto de Bolívar
Lote 217

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 986 -  Diana después del baño
Lote 986

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 218 - GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947) Doctor E. Roux
Lote 218

GEORGES HENRI PRUD´HOMME (1873 - 1947)

Doctor E. Roux

Diámetro: 27,5 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 987 -  La consagración de Napoleón por J. L. David
Lote 987

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 223 -  Inmaculada
Lote 223

Inmaculada

Altura: 41 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 740 -  Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, Alemania. Plato de cerámica esmaltada. Serie de Navidad. Ángel músico. Con su característico estilo Wiinblad, de líneas alegres y musicales y brillantes y coloridos motivos decorativos. Las series especiales de con escenas del ciclo Navideño se realizaron desde 1971.
Lote 740

Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, A ...

Diámetro: 28 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 744 -  Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.
Lote 744

Figura de campesina con perro en porcelana de Lladró.

Medidas: 27,5 cm

Remate: 55 €
Sub.:9-On - Lote: 231 -  Crucifijo en bronce
Lote 231

Crucifijo en bronce

 

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 232 -  Niño Jesús de Olot.
Lote 232

Niño Jesús de Olot.

Largo: 21 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1007 -  Retrato de Margarita van Eyck
Lote 1007

Retrato de Margarita van Eyck

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 496 -  Portarretratos oval en plata.
Lote 496

Portarretratos oval en plata.

Medidas: 16 x 10 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1015 -  Árbol genealógico medieval.
Lote 1015

Árbol genealógico medieval.

Medidas: 49 x 71

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1016 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Rosas
Lote 1016

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Rosas

Medidas: 18 x 32 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 248 -  Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hojas.
Lote 248

Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hoja ...

Altura: 80 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 765 -  Caballero
Lote 765

Caballero

Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 252 -  Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas diferentes.
Lote 252

Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas ...

Medidas: 34 x 27 x 20 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 253 -  Quinqué en calamina.
Lote 253

Quinqué en calamina.

Altura: 47 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 769 -  Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimientos en verde y blanco. Con asa superior.
Lote 769

Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimient ...

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 255 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 255

Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un ...

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 263 -  Velón con base bañada en plata
Lote 263

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 520 -  Bolso de hombro vintage marca Loewe. Roces y señales de uso.
Lote 520

Bolso de hombro vintage marca Loewe. Roces y señales de uso.

 

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1035 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 1035

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con flores

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 18 -  Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.
Lote 18

Mesa redonda auxiliar en madera, con tapa de cristal.

Medidas: 60 x 62 x 62 cm

Remate: 50 €
Sub.:9-On - Lote: 786 -  Vista del Pilar desde el Puente de Piedra
Lote 786

Vista del Pilar desde el Puente de Piedra

Medidas: 21 x 31,5 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 532 -  Copa en calamina sobre peana de mármol.
Lote 532

Copa en calamina sobre peana de mármol.

Medidas: 38 x 16 x 10 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1046 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cabeza de ángel con alas
Lote 1046

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cabeza de ángel con alas

Medidas: 25 x 30 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 278 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 278

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 794 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 794

Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve ...

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 281 -  Lámpara de sobremesa en cerámica sobre peana de madera.
Lote 281

Lámpara de sobremesa en cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 45 x 36 x 36 cm.

Remate: 55 €
Sub.:9-On - Lote: 37 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 37

Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1061 -  Rosas
Lote 1061

Rosas

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 806 -  Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en granate y uno en negro.
Lote 806

Lote de cuatro platos en cerámica Pickman, tres de ellos en granate y ...

Diámetro plato negro: 26 cm; Diámetro granates: 20 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 1062 -  Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cristal.
Lote 1062

Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cr ...

Medidas con marco: 37 x 40 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 303 -  Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ganchillo.
Lote 303

Juego de sábanas de hilo con motivos florales bordados y puntillas de ...

 

Salida: 50 €
 
Sub.:9-On - Lote: 306 -  Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.
Lote 306

Colcha adamascada judía, en tonalidad granate. Con sello en cuero.

Medidas: 244 x 207 cm

Salida: 50 €